АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Долгое время наблюдались в Астрее с детьми. С 2ух лет регулярно посещаем стоматолога ,делаем чистки,герметизации и всё,что нам рекомендуют.Суммы получаются немалые, но на зубах не экономят,тем более на детских.По весне пригласили на профилактический осмотр . По итогу профилактический осмотр за символическую плату обошелся почти в 6000. Сумма в чеке меня удивила: лечение зуба( тут всё обоснованно) и следующий пункт: профилактический осмотр,проведение минерализирующей терапии-3000 ? Во-первых,бабушке доктор не сказала ничего о проведении дополнительных процедур.Во-вторых,не получила её согласие на эти процедуры(а если пациент пришел только с суммой на осмотр?) Она,конечно,рассчиталась , но остался неприятный осадок и большой вопрос , а проводилась ли ,вообще, эта минерализирующая терапия? И как оказался кариес на зубе через 6 мес после герметизации фиссур?
У стоматологов хорошая отмазка: особенность детских зубов,плохая чистка и рафинированная еда. Но только невозможно проверить,КАК и ЧЕМ стоматолог выполняет свою работу-только по состоянию зубов.
Наслышана,что в крупных частных клиниках есть определенные планы на количество пациентов,количество проданных услуг и товаров ,в кабинетах прослушка или видеозапись . Вероятно,в Астрее тоже. И в связи с кризисом закручивают гайки и требуют от врачей больших результатов ? потому как за 5 лет такая ситуация впервые .Фамилию доктора писать не буду , она себя узнает, а руководству не будет повода штрафовать её.
Значит, буду водить ребенка к своему стоматологу, у которого я наблюдаюсь 20 лет ,без телевизора перед глазами и дишманских подарков.Тем более дочь уже подросла.

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что у Вас остались такие эмоции. Смеем вас заверить, что были проведены именно те манипуляции, которые вписаны в счет - действительно, доктор должна была предупредить о них Вашу бабушку и получить согласие. Проведем беседу со вмеми докторами во избежании подобных ситуаций. А планов и у нас никогда не было, нет и не будет. Наш масштаб позволяет оказывать помощь, а не зарабатывать деньги.