АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4 — 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Соглашусь со всеми положительными отзывами и напишу нашу историю.

Соглашусь со всеми положительными отзывами и напишу нашу историю.

25 марта лечили младшей дочке зубы под наркозом. Ребенку год и 11 месяцев, не давалась даже на осмотр. Не говоря уже о лечении. А оно было необходимо, т.к верхние передние зубки разрушаться начали. (Ждать чего-то или серебрить, как советуют многие детские стоматологи не надо!!!! Поверьте. Проходили со старшей дочкой) Поэтому было решено лечить под наркозом.

Сдали необходимые анализы, взяли справки у необходимых специалистов и пошли на консультацию к анастезиологу Михаилу Васильевичу Землянскому. Консультация длилась час. Доктор задал определенные вопросы, досконально описал все, что будет происходить, дал рекомендации по подготовке к наркозу и многое-многое другое. Рассказано было всё и максимально подробно!!! На все вопросы я ответы получила.

Записались на процедуру.

Конечно, было волнительно!! За 8 часов до наркоза никакой еды, за 4 часа никакой воды. Малышка нормально это перенесла (несмотря на грудное вскармливание). В назначенное время зашли в кабинет, уложили дочку на кресло, надели маску... Она начала было сопротивляться, но уснула сразу же. Я вышла из кабинета и ждала в коридоре. Михаил Васильевич регулярно выходил и докладывал обстановку. Когда лечение было закончено (через 2 ч 15 минут), вышла наш лечащий врач Алена Юрьевна и всё мне рассказала: какие были проблемы с зубами, какое было проделано лечение, дала рекомендации по уходу дальнейшему. Все очень подробно и понятно!! Такого грамотного специалиста я еще не встречала среди детских стоматологов (а их, к сожалению, с обеими дочками пришлось повидать немало).

После этого Михаил Васильевич разрешил войти в комнату, где лежала спящая дочка. Когда она начала шевелиться и открывать глаза, он помог мне одеть малышку и проводил до дверей. Окончательно просыпаться мы отправились домой. Тут главное продержаться 2 часа без еды и питья. Дочка капризничала, ныла. Но ела хорошо весь день. И в принципе, нормально отошла от наркоза. К вечеру была как обычный ребенок. Нурофен дала по рекомендации анастезиолога. Михаил Васильевич постоянно был на связи, звонила ему с отчетами по самочувствию дочки.

В-общем, все прошло хорошо! И боялась я куда больше, чем оно того стоит)) я очень рада, что зубы мы пролечили. Теперь выполняем все рекомендации стоматолога.

А всем родителям, столкнувшимся с проблемами детских зубов, я настоятельно рекомендую лечить!!!!!! Гниющие зубы - это очень опасно. И для постоянных зубов в том числе. Со старшей мы слушались таких вот стоматологов-выжидатей и дождались сильного воспаления десны, распухшего лица и температуры 40. И ребенку вырывали зубы без какой-либо анестезии... Это был ад. Хотите такого для своего малыша? Уверена, что нет. Тогда не ждите и лечите! Если ребенок совсем мал или не дается, то наркоз - это выход.

Я рада, что нам удалось попасть к хорошим врачам!! Спасибо Алене Юрьевне и Михаилу Васильевичу!!!

• Наталья, спасибо Вам большое за такой подробный отзыв. Самое главное - это комфорт и здоровье наших детей. И если нет возможности лечить в кресле, то есть современные методики, но здоровьем не стоит пренебрегать, Вы абсолютно правы. Будьте здоровы, ждем вас на профилактику!