АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Вот и мы – родители Ильи, решили оставить свой отзыв. Лечили зубки - 18.03.2016 г.
Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему лечащему врачу-стоматологу Веронике Владимировне Галиной, врачу-анестезиологу Михаилу Васильевичу Землянскому (страна должна знать своих героев) и всему персоналу клиники «Астрея». Настоящие профессионалы своего дела!!!
Пишем...

Пишем свой отзыв скорее для родителей с детьми, которым еще предстоит данная процедура.
Мы, наверно, как и многие родители, поздно задумались и начали уделять время зубам своего ребенка. Не скажу, что это из-за большой нехватки времени или из-за какой-то лени. Скорее всего, основная причина – недостаточная осведомленность в данной вопросе. Но когда зубки уже начали разрушаться, вот тут-то мы и спохватились!
И так нашего сына зовут Илья и нам 1 год 11 месяцев.
Перед тем как приехать в клинику «Астрея» в Красноярск. Мы сделали пару попыток в своих местных частных стоматологических клиниках. Обе попытки положительных результатов не дали, так как ребенок наотрез отказывался показывать свои зубки. После чего мы серьезно обеспокоились данной проблемой. Перспектива через год остаться без зубов – в лучшем случае, нас не радовала. По отзывам людей, кто тоже столкнулся с такой проблемой, мы поняли, что выход только один – НАРКОЗ. Как не страшно бы это звучало, но это единственный шанс спасти зубы ребенка. Начался штурм интернета в изучении данного вопроса, что за наркоз и самое главное насколько это безопасно!
Прочитав множество статей, комментариев, отзывов, мы успокоились и принялись выбирать стоматологическую клинику. Не буду сейчас много дискуссировать на тему: как мы выбрали данную клинику. Скажу сразу, что из сотни стоматологических клиник Красноярска наш Выбор был однозначным – «Астрея». Про данную клинику знаю уже давно, хотя сам ни разу ее клиентом не был. Но то, что это одна из самых лучших клиник Красноярска, если не самая лучшая, я знал. Но вот лечат ли они зубы под наркозом, мы пока на данном этапе времени не знали.
Как оказалось позже в Красноярске всего пару мест, где лечат зубы данным способом (под наркозом) и клиника «Астрея» одна из них. Это конечно же нас очень обрадовало и только лишь придало еще больше сил и уверенности.
Ну а дальше - позвонили в клинику, записались на консультацию. Приехали на консультацию в назначенное время, пообщались с врачом, врач пообщался с ребенком. Так как зубы у нас уже были запущены, и чтобы их привести в порядок, понадобилось бы походов 6-7 к стоматологу. И это при условии того, что ребенок бы позволил их лечить. Ну а о потраченных нервах, и какой бы стресс испытал ребенок за все время лечения, я вообще молчу. Короче для нас это было что-то из мира фантастики. Решение было предсказуемым – наркоз!
Так же врач нам популярно рассказала, что за наркоз, какой для этого используется препарат. Препарат полностью безопасен для здоровья маленьких пациентов, поскольку практически не вступает во взаимодействие с организмом. Специальный анестезирующий состав подается, выводится через дыхательные пути.
И так, получили список анализов, которые необходимо сдать, а также врачей, которых необходимо пройти. В своем городе быстренько все необходимые анализы сдали, врачей прошли. Напомню, что мы из Канска, а это 240 км от Красноярска. Поэтому, созвонились с врачом-анестезиологом Михаилом Васильевичем Землянским, который сказал, что специально нет необходимости везти анализы, а можно отправить их по почте, что мы и сделали. Анализы естественно все были хорошие. После чего по телефону мы созвонились с нашим лечащим врачом Вероникой Владимировной Галиной, и назначили дату и время лечения. Лечение было запланировано на 9 часов утра. Как нам было сказано, за 12 часов ничего не кушать, не пить, зубы вечером хорошо почистить, а вот утром не надо. Приехав в назначенное время, оформив все необходимые документы, мы были приглашены в кабинет для лечения. Я уложил сына на кушетку, врач анестезиолог поднес к его лицу маску. Сын чуть-чуть всплакнул и секунд через 15 начал засыпать. Жена в этот момент тоже успела проронить слезу. Если честно, то в тот момент сам испытал волнительные ощущения. Как-никак это твой ребенок, и тебе его жалко. Короче, не буду всем больше морочить голову. Все прошло хорошо. В нашем случае лечение длилось 3,5 часа под наркозом. После чего нас пригласили к ребенку в комнату, где мы дожидались его пробуждения. Врач сказал, что примерно через час или час с небольшим сын проснется. Илюша у нас проснулся минут через сорок и первое, что сказал - Мама дай молока. Мы все засмеялись! Потом мы оделись и поехали домой. Сразу скажу, что в этот день мы решили в Канск не возвращаться, а остаться в Красноярске, благо есть где. Хотя ограничений, как сказал нам врач никаких нет, и мы можем ехать хоть сегодня. Единственное нельзя давать пить, а также есть около двух часов. Приехав домой, первые два часа нам показались адом. Ребенок мало того, что уже давно не кушал, к тому же очень сильно хотел пить, и естественно сильно плакал. А пить то было нельзя! Кое-как мы это пережили, ребенок напился воды, и мы дружно завалились спать. Через четыре часа проснулись. Сын сказал, папа хочу кушать. Сел, навернул со зверским аппетитом две тарелочки супа, и полетел играть и кувыркаться. И к вечеру от всего выше сказанного не осталось и следа. Очень довольны результатом!
И еще хочется сказать родителям, которые по каким-либо причинам боятся или сомневаются в данной процедуре. Меньше слушайте людей, которые в этом ничего не понимают. Даже человек имея медицинское образование венеролога, гинеколога, проктолога т.д., не компетентен в вопросах стоматологии. Лучше запишитесь на консультацию к специалисту, который вам обо всем подробно расскажет и развеет все мифы.
Всем спасибо за внимание!

• Павел, большое спасибо Вам за подробный отзыв и за то, что обратились в нашу клинику! Действительно, к сожалению, пока существует страх перед наркозом в стоматологии и надеемся, что Ваш отзыв поможет кому-то принять верное решение. Ведь самое главное - это спокойствие и здоровье наших детей! Будьте здоровы! Приезжайте на профилактику!