АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 390 м

В клинику обратились с сыном (4 года). Во рту был полнейший ужас..5 пульпитов, 4 корня удалять, ну и кариес 5 шт. В обычном режиме лечить не представлялось возможным..один то бы раз он сходил полечили бы что то, ну а с остальными что делать?! На консультации врач Ермак Юлия Михайловна предложила лечить под наркозом..конечно у любого заботливого родителя это предложение вызовит множество сомнений..думали мы где то месяца 2. Ребёнок уже чаще и чаще жаловался на боль..
2 раза я ходила на консультацию к анестезиологу Землянскому Михаилу Васильевичу..он очень подробно все рассказал, что и как будет происходить, какие препараты будут использовать..в общем и в первый и второй раз успокоил! Назначили дату, к ней соответственно готовились, все советы выполнили: чтоб ребёнок был здоровый, сдали анализы и т.д. Приехали в назначенную дату..сына уложили в кресло одели масочку и сказали нюхать..должно пахнуть апельсинкой) Уснул секунд за 30..и меня попросили выйти в коридор. Если честно больше я переживала перед тем как прийти на лечение (ночь не спала), а во время самого лечения чувствовала себя достаточно спокойно, уверенно! Михаил Васильевич часто выходил и говорил что все хорошо, все проходит в штатном режиме! Лечение проходило 3 часа. По окончанию всего лечения вышла Юлия Михайловна..дала рекомендации, потом хирург, который удалял зубки. Сынишку перенесли в комнату, уложили на кровать и позвали нас с папой. Он лежал, спал..все было хорошо! Михаил Васильевич сказал что все прошло хорошо, дал рекомендации по обезболивающим (т.к. все таки зубы вырвали), и мы ждали когда проснётся. Проснулся чуть больше чем через пол часа..сам быстренько поднялся и засобирался домой..головка кружилась, аккуратно собрали его и поехали. В 18.00 мне сказали дать обезболивающее, и не кормить жесткой пищей..больше ограничений ни каких. Дома чувствовал себя хорошо, и побаловаться успел и поиграться..в общем как в обычном состоянии!
И в заключении хочу сказать родителям что не смотря на кажущуюся опасность всей этой процедуры с наркозом все на самом деле было хорошо, не бойтесь Ваш ребёнок будет в руках профессионалов..за что им и Спасибо Огромнное!!! Все будет хорошо!

Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв о нашей работе. Теперь к нам только за профилактикой. Здоровья Вам!