АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71
  • Новосибирская 50 м

Сходила однажды в клинику и больше ни ногой. Пришла на профилактический осмотр с возможным пломбированием. Доктор сказал , что у меня есть кариес и предложил его удалить. Я отказалась, потому что знаю, что ни какого кариеса у меня нет. Сама смотрела + потом пошла в другую клинику, где кариеса не обнаружили. Возможно, это единичный случай, но впечатление испортил.

• dr. elio­t, спасибо за Ваш отзыв! Кариес очень часто образуется на контактных поверхностях зуба и визуально вам очень трудно увидеть эту полость (особенно на верхней челюсти) пока она не станет большой. И только опытный специалист может увидеть этот кариес при осмотре на ранней стадии. А использование дополнительных методов диагностики, таких как интраоральная камера и DIAGNOdent, которые есть не во всех клиниках, можно обнаружить кариес во всех 100% случаях.