АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71 — 1 этаж
  • Новосибирская 50 м

Место выкачивания денег! Пришла с дочкой с одним больным молочным пульпным зубиком, предложили сразу - общую чистку (оплатила, сделали), герметизацию (оплатила, сделали), зуб этот в два захода сделали и еще предложили подделать (пока не поздно) три зуба (оплатила, сделали), думаю все пока :-) , нет, перед уходом стоматолог (причем достаточно хамоватая женщина средних лет) про какое-то покрытие каждого зуба стала мне втирать , я как узнала цену в регистратуре - стрелой свалила оттуда с ребенком - и так до этого более 10000 отдала! Это с молочных зубов у пятилетнего ребенка столько сдирают, а со взрослых??? Причем один сделанный зуб отломился и пломба откололась менее чем через полгода и я не пошла туда, обратилась в другую клинику в Северном с очень приветливой стоматологом и ценником в 3 раза ниже - пломба - красота!

• Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Нам жаль, что после посещения нашей клиники у вас осталось такое впечатление. Перед началом лечения доктор всегда предупреждает о стоимости всех необходимых процедур и манипуляций. Если этого не произошло, то напишите, пожалуйста, данные ребенка (ФИО) личным сообщением, мы проведем разъяснительную работу со специалистом, чтобы подобное впредь не повторялось. Все описанные вами процедуры необходимы для лечения и профилактики заболеваний полости рта ребенка: чистка и герметизация - это профилактика возникновения кариеса, лечение пульпита у детей проходит, так же как и у взрослых - в два этапа. Кариес у ребенка развивается гораздо быстрее, чем у взрослых, именно поэтому вам предложили пролечить еще зубки, пока развитие патологического процесса не привело к их потере. Что касается предложенного вам покрытия зубов (этап фторпрофилактики), то это опять же профилактика развития кариеса. Да, действительно, с учетом всего этого сумма получается немаленькая, но если в дальнейшем уделять внимание именно профилактике, то вы экономите на лечении зубов, так как затраты на регулярную профилактику зубов гораздо ниже, чем на лечение, и сводите к минимуму дискомфорт ребенка, так как профилактические процедуры переносятся ребенком гораздо спокойнее. Что касается поведения врача, то в этой ситуации мы хотим разобраться подробней. Будем благодарны за информацию о ваших данных. Если остались какие-то вопросы после лечения, мы приглашаем вас на консультацию к заведующей детского отделения. Еще раз спасибо за отзыв!