АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71 — 1 этаж
  • Новосибирская 70 м

Я совершенно не разделяю положительных отзывов об этой клинике, уж простите. Все дело в том, что я здесь делала КТ челюсти, стоимостью 3500. А вот описание к этому самому КТ выполнено не верно, это подтвердили несколько врачей, к которым я обращалась. За эти деньги могли бы и лучше рассмотреть проблему. Идти на лечение сюда желание пропало. Если описание составлено не точно, то как тогда лечат зубы...

• Добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое представление о нашей клинике. Пожалуйста, напишите нам свое ФИО, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

• Уважаемая Chipazya! Врачи-стоматологи опираются на жалобы, анамнез, объективный осмотр, дополнительные методы исследования, в том числе и рентген. Мы не можем каким-либо образом оценивать то, что говорят врачи других клиник. Мы придерживаемся позиции открытости и честности в отношениях со всеми пациентами, которые обращались в нашу клинику за любой услугой. В описании нашего врача-рентгенолога мы полностью уверены. Поэтому чтобы ваши обвинения не были голословными, предлагаем вам встретиться с главным врачом нашего Центра Николаевым Павлом Николаевичем, чтобы решить ваш вопрос.

• Доброго времени суток. Да, с одной стороны я с вами согласна. Если рассматривать ВНЧС по КТ, то тяжело будет сказать есть ли проблемы в этой области, так как в данном случае КТ малоинформативно и необходимы дополнительные методы исследования. А вот не отличить кисту от кое-чего другого, что есть на самом деле, то это грубая ошибка, тем более за 3500 рублей. Жалоб нет, но ваш врач-рентгенолог захотел, чтобы у меня была киста (не угадал!), в котором вы так уверены. Хирурги сказали, что на КТ отчетливо видно, что это совершенно не киста.

А я правильно понимаю, что я должна теперь через весь город ехать к вам, тратить свое время и деньги, чтобы не быть голословной. Вернуть деньги, я не имею цель. Просто оставила отзыв, который возможно будет полезен другим людям. Я правда, не понимаю зачем мне к вам ехать.

• Уважаемая Chipazya! Вам отвечает главный врач Центра Стоматологии «АСТРЕЯ», врач стоматолог-хирург высшей категории Николаев Павел Николаевич:

По вашему случаю в нашей клинике был созван консилиум. Врачи внимательно изучили ваше КТ с и пришли к единому мнению о наличии кисты. Я приглашал вас на встречу с целью показать и разъяснить, что именно визуализируется на вашей конусно-лучевой компьютерной томографии. Для того, чтобы вы сами увидели новообразование. Безусловно, приезжать к нам или нет, лечиться у нас либо в другой клинике, решать только вам. Из своего опыта могу сказать, что такая киста не нуждается в экстренном лечении, но вы должны знать, что она есть и может обостриться в любой момент.

Врач-рентгенолог описывает то, что он видит на КТ, он не может ставить диагноз. Диагноз ставит только лечащий врач на основании жалоб, анамнеза, объективных данных и дополнительных методов исследования.

Так как я не имею права разглашать врачебную тайну и публично говорить о вашем диагнозе, я приглашаю вас на беседу. Я готов проконсультировать вас по вашему случаю.