АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71
  • Новосибирская 50 м

1700 рублей сумму я оплатила стоматологии за составление плана лечения, сама по квитанции 12 марта 2015 года и в этот же день администратор уверила меня, что переплату они мне вернут, как только медицинская страховая компания "Согласие" оплатит за мое лечение и составление плана лечения.
В стоматологию было направлено гарантийное письмо страховой компанией "Согласие",
что обязуются оплатить до 30 июня 2015 года стоматологические услуги , оказанные мне ранее
в сумме 19080 рублей, согласно договора, 17380 рублей за лечение и плюс 1700 рублей за составление плана лечения.
В результате получилась двойная оплата за составление плана лечения, о чем сказано в договоре в п.3.4 .... "Излишне оплаченные Заказчиком суммы подлежат возврату, либо учитываются при последуюших расчетах."
Придя 7 июля в очередной раз в "Астрею" за возвратом обещанных мне 1700 рублей администратор
выдвинула требование - что я должна съездить в страховую компаниию "Согласие"
(она находится в Москве) и предоставить в "Астрею" еще какую-то письменную гарантию.
До сих пор чувствую свое унижение и непорядочность этой стоматологии.

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв.
Вы обратились в клинику 12 марта 2015 года, вам были оказаны стоматологические услуги: снимок ОПТГ и развернутая консультация врача стоматолога-терапевта с составлением плана лечения. Данные манипуляции не были подтверждены гарантийным письмом, поэтому были оказаны за наличный расчет.
26 мая 2015 года Страховая компания "Согласие" направила нам гарантийное письмо сроком действия с 26 мая 2015 по 30 июня 2015 года. В счет на оплату СК "Согласие" были выставлены лишь те услуги, которые были оказаны в сроки, установленные гарантийным письмом. Таким образом, услуги, оказанные вам 12 марта 2015 года не входят в срок действия гарантийного письма и не могут быть выставлены в счет страховой компании, так как это является нарушением договора на предоставление стоматологической помощи по ДМС, а также является мошенничеством в сфере ДМС и влечет за собой уголовную ответственность.
Страховой компанией были оплачены услуги без учета накладной от 12 марта 2015 года, следовательно основания для возврата денежных средств нет.

• Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв.

• Добрый день!
    Тогда страховой компании следует вернуть 1700 рублей, т.к., они оплатили и план лечения и услуги по лечению!

• Страховой компанией не оплачивалась сумма 1700 руб., так как не был выставлен счет на эту сумму, ведь срок действия гарантийного письма не распространялся на услуги, оплаченные 12 марта 2015 года. Гарантийное письмо лишь гарантирует оплату лечения, но не является денежными средствами.
    Если у вас остались вопросы по тому, сколько оплатила ваша страховая компания за лечение, вы можете оставить свой контактный телефон личным сообщением или свяжитесь с нами по тел. 270-95-00. Ответим на все ваши вопросы!