АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71
  • Новосибирская 50 м

Добрый день! Неделю назад мы лечили зубки моей 2,5 летней доченьки в клинике "Астрея". Хочу выразить большую благодарность нашему любимому детскому стоматологу Сусловой Евгении Юрьевне и врачу-анастезиологу Землянскому Михаилу Васильевичу. Так как у нас зубки особенно верхние были сильно повреждены (гипоплазия эмали, пульпит) на 4 верхних зуба необходимо было поставить коронки, а на остальные пломбы, то приняли решение производить лечение под общим наркозом. После сдачи анализов и очень подробных консультаций у вышеприведенных специалистов, приехали на лечение. Приятно, что в Астреи всегда царит приятная и дружелюбная атмосфера и это немного расслабляет перед таким серьезным лечение как у нас. Ребенка в моем присутствии положили в операционной, надели маску на лицо и она держа меня за руку немного покрутилась, повозмущалась и уснула за пару минут. Все остальное время я ожидала в коридоре. Лечение с учетом времени ввода и выхода из наркоза продлилось 4 часа. Я конечно очень волновалась, ожидая в коридоре, но врач-анастезиолог Михаил Васильевич периодически выходил сообщить мне, что все в порядке, лечение продолжается, ребенок спит, за что ему большое спасибо! После лечения доченьку перенесли в послеоперационную, уложили на удобную кровать и уже спустя минут 30-40, после того как меня туда же пригласили она стала просыпаться опять держа меня за руку. Когда она начала сама пытаться вставать Михаил Васильевич помог одеть ребенка и вместе с Евгенией Юрьевной проводили нас до дверей, вручив подарки и воздушные шарики. В машине по дороге домой и еще минут 40 дома ребенок спал, затем проснувшись в течение часа ее еще пошатывало. Спустя 2 часа покушала и уже стала самостоятельно передвигаться и даже бегать. Думали, что будет плакать, так как после лечения десна были воспалены и дискомфорт присутствовал, но ребенок был абсолютно спокоен, ничего не беспокоило. Утром уже бегала, смеялась, играла, как будто никакого лечения и наркоза вчера и не было. Так что мы рады, что воспользовались лечением зубов под общим наркозом, что позволило вылечить все зубки ребенка за один раз и не оставило у нее в памяти никаких неприятных воспоминаний.

Марина, спасибо большое за отзыв! Здоровья и счастливых улыбок вам и вашей семье! Ждем теперь на профилактику.