АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71 — 1 этаж
  • Новосибирская 120 м

С ребёнком первый раз пришли в "Астрею" в 2012 году, лечение проходили у Сусловой Е.Ю. Замечательный врач. У ребенка появились 2-ве дырочки на молочных зубах, решили пойти еще раз в эту же клинику. Т.к. Суслова была в это время в отпуске записали нас к Кользиной А.А. Посмотрела ребенка выписала план лечения на 6 зубов, хотя как показал в дальнейшем другой врач, 4-ре зуба АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ. Учитывая, что это молочные зубы. Промучила ребенка (7лет) 1час10минут. Поставила анастезию, начала сверлить ребенок сразу начал кричать, что больно. Кользина стала утверждать, что это чуть ли не уникальный случай 1 на миллион, что не действует анастезия. Побежала быстренько за другим врачом, который поставил еще раз анастезию. Как нам пояснил потом другой врач - это уже в детском возрасте противопоказано. Однако и после этого ребенку было больно. Быстренько ретировавшись от лечения, позвонила зав.отделению и сказала, чтобы мы пришли в этот же день вечером. Они долечат. И быстренько удалилась.Потеряли пол дня. Ребенок не пошёл на тренировку. Оплатили анастезию и снимки за 2-а зуба к которым врач даже не прикоснулась. Приехали вечером еще раз. Нам сообщили, что лечение сегодня уже не возможно. От такого отношения данной клиники я была в шоке. Поехали в Денталь, где врач посмотрела все зубы , поставила анастезию. С ПЕРВОГО раза. И сказала, что никаких ПРОБЛЕМ не видит, почему врач не смогла вылечить данный зуб. Жалко лишь одно, что от таких безолаберных врачей страдает ребенок. Но в погоне за прибылью Астреи явно наплевать.

• Спасибо вам за отзыв. Жаль, что ваш опыт похода к детскому стоматологу в нашу клинику оказался таким и вы потерли время. К сожалению, такое действительно бывает - не все дети не реагируют на анестезию. Ребенок в первый раз столкнулся с постановкой анестезии и не факт, что анестезия не сработала - ощущение действительно не комфортное и неприятное. Посл второй постановки анестезии доктор приостановила свои действия и на стала дальше продолжать лечение. Что касается, того, что вечером вам не продолжили лечение , то это объясняется тем, что учитывая физиологические и возрастные особенности ребенка в первое посещение была применена максимально допустимая доза этого анестетика, разрешенная производителем. Период выведения данного препарата из организма ребенка составляет от 6 часов до 2-х суток. Поэтому применение анестезии вечером был опасно для здоровья ребенка - это могло вызвать возникновение токсико-аллергической реакции. Доктор убедилась, что все в порядке, ребенка ничего не беспокоит и экстренной помощи не требуется. Вам все объяснили и предложили продолжить лечение в другой раз. Однако вы отказались и решили продолжить лечение в другой клинике - это ваше право. Мы рады, что все прошло хорошо! Здоровья вам и вашему ребенку!

• Господа, ну что ж Вы так утрируете? Лечение в другой раз ребёнку Вами было предложено тогда, когда я в третий раз приехала в Вашу клинику и попросила выписку, что делали моему ребёнку. Наверно, не совсем профессионально не признавать своих поражений. А по-поводу, что ребёнка ничего не беспокоило, что-то Вы упустили, что опухла губа после ВАШЕГО лечения и начал болеть зуб. Печально, что такие "профессионалы" не несут никакой ответсвенности , да это и так видно по отзывам.

• Мы действительно сожалеем, что опыт лечения в нашей клинике оказался для вас неприятным. У нас большое количество детей-пациентов и такие случаи происходят крайне редко и не всегда это зависит от врача. Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку!