АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Ладо Кецховели, 71
  • Новосибирская 50 м

Хочу поделиться своими впечатлениями о клинике "Астрея".
Внук живет в Москве, каждое лето приезжает отдохнуть к нам в Красноярск, профосмотры и лечение зубов проводим ежегодно в Красноярске, последние три года в "Астрее" (лечили раньше в других клиниках, но эта территориально расположена ближе).
И в этом году Тимофей прилетел в Красноярск в июле (ему уже 12 лет, прилетел самостоятельно) и я, бабушка, привела очередной раз Тимофея на профосмотр и лечение в клинику "Астрея".
Профосмотр, реминерализирущую терапию провели,записали на лечение среднего кариеса постоянного зуба, но за полчаса до назначенного срока администратор клиники позвонила и предупредила, что лечение ребенка без нотариально заверенного согласия родителей невозможно! Разъяснение по этому вопросу лично давал главврач "Астреи" ...закон предписывает,... надзорные органы.."). Самое печальное, что и предыдущие приемы (2013, 2014 гг), с лечением постоянных зубов, оказывается, были незаконны, при том что я, как доверенное лицо, оформляла письменное согласие на лечение ребенка.
Воистину-"левая рука не знает, что делает правая"!

• Спасибо вам за отзыв! Мы сожалеем, что такая ситуация произошла с вами в нашей клинике. Однако, дело в том, что по законодательству на настоящий момент согласие на лечение ребенка дает один из родителей или другой законный представитель (ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации").

• Как-то не верится,что детей в эту клинику приводят только родители. Очень часто это делают бабушки. И что же всем Вы отказываете в приеме, заставляя приносить нотариально заверенные согласия?
    ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", на который представитель клиники ссылается, опубликован 21 ноября 2011 г.
    Лечение ребенка в Астрее проводили и в июле 2013, 2014, 2015 гг..,оформляя соответствующие документы при моем письменном согласии. Три года!
    Почему же раньше Вы нарушали закон?

• фз может быть от 2011, а изменения то вносятся регулярно