Астерия

Торговый дом
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150г
  • Затон 260 м

Ехала я сюда с другого конца города, как оказалось напрасно:((Вот зря не послушала других людей, которые писали, что продавцы могут подкачать. Но все по порядку, зашла в отдел, продавцы кучкой стояли у касс и мило общались между собой, кроме меня по отделу в полном одиночестве ходила еще одна покупательница. Я подумала, что таким образом они дают покупателю возможность оглядеться, я огляделась и поняла, что смотреть некоторые платья в чехлах-пакетах крайне не удобно, а некоторые действительно нельзя трогать, что для меня тактильного маньяка не очень удобно!Да я люблю трогать вещь прежде чем одеть, для меня ткань и ее качество очень важно, но слава богу ехала я не за светлой вещью. В общем, побродив минут 15 я позвала продавца, девица явно не хотела прекращать беседу, но что поделать пришлось помогать, я собственно лояльно отнеслась к тому, что вид у нее явно был недовольный (мало ли может у них действительно разговор серьезный был, или проблемы какие-то). Но дальше хуже, я примерно описала, что хочу, что однозначно мерить не буду, куда проще?Но нет, девушка с грустным лицом как будто не слушала, ничего бывает, потом все же удалось договориться. Меряю первую вещь, и тут мне вопрос: "а вы сегодня покупать-то будете или просто смотрите?", я логично отвечаю, что если что-то приглянется возьму, а если нет, то нет (вообще зачем задавать подобные вопросы? терплю, я ж час сюда ехала, был бы магазин рядом с домом уже ушла бы). Меряю второе, в мой адрес замечание: "обычно девушки, когда покупают платья одни не ходят", (я уже теряю терпение, что за дискриминация?) отвечаю: "с кем мне ходить?с мамой или с подругами?так люди и их вкусы разные, я хожу одна, мне так удобнее, я ж не свадебное платье смотрю, а обычное". Тут приглянулось мне платье, но размер не мой прошу принести больше, продавец: "вам оно хорошо", больше не надо, отвечаю: "в таком случае мне нужно сравнить", тут она снова: "вы точно брать будете", я отвечаю, что мне нужно подумать и сравнить размеры, на что мне ответили, что размера нет. На мой взгляд, она просто смотреть не захотела, но согласитесь, когда покупаешь платье за 6-8 тыс. руб хочется быть уверенной, что оно идеально, хорошо смотрится и сидит, нужно некоторое время, чтоб понять, комфортно ли в нем, такое решение, я принять за 1 минуту не могу, мне нужно больше времени, нужно чтоб было с чем сравнить.В итоге раздосадованная я уехала без платья:(( Знаете, я конечно не эксперт по китайским вещам, но мне показалось, что некоторые модели- ширпотреб, есть много приличных, но мне не удалось их оценить по достоинству. В общем, мне видимо не повезло с консультантом, но сюда я не вернусь однозначно!