Астерия

Торговый дом
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150г — 1 этаж
  • Затон 240 м

Хотелось мне как-то сделать подарок любимой - сертификат на платье, ей же всегда новую тряпочку хочется. Ну а я в этих женских магазинах, мексахх-шмексахх, ничего не понимаю, а тут большими картинками нарисовано – тряпочки! Значит сюда любимую и отправим - наивно подумал я. Пусть будет в Астерию сертификат, счастье девушки – шопинг.

Действие...

Действие первое: уверенными шагами захожу в отдел платьев, налево от входа. Три девочки-очаровашки сидят за прилавком в одном телефоне - видео какое-то смотрят. Я к ним, а зря, ну не отреагировали на меня никак они, как же - их отвлекать посмели. А у меня на морде наверное написано – нищеброд. Еще одна дама постарше там сидела рядом, снизошла - и все же пояснила, что платья стоят дорого, сертификаты где-то там... где истина... рядом...

Действие второе: мне все же нужен сертификат, я жажду зачем-то потратить у них деньги. Иду в другой отдел - тряпочек другого стайла, типа делового. Задаю вопрос, сколько стоят их вещи в среднем, поясняю, что мне нужен сертификат, чтобы девушка моя купила что-нибудь, а не просто бумажка. Мне как-то так лениво-неохотно что-то пояснили, посетовали, что все у них дорого, а у них нужный человек отлучился. Ответили и потеряли ко мне интерес. Но я же настойчивый, прошу все же мне помочь, разъясняю, что мне нужно - чтобы моя девушка получила у них удовольствие от шоппинга и что-то все же себе купила на подаренный сертификат. Очень-очень хочу купить – говорю. Тут происходит чудо, мне всё же начинают отвечать. И в принципе даже начали разговаривать по теме. Ура! Я добился внимания к себе, я герой! Ну вот, и я все-таки приобретаю сертификат, который вкладывается в почтовый конверт (именно такими конвертами отправляют Почтой России – могу письмо теперь написать, но дарить в таком конверте точно не буду).

На выходе из магазина ощущаю себя уже полным нищебродом, сомневаюсь в выборе жизненного пути и вообще в целесообразности существования мира. Трагедия. Жуть.

Дарить сертификат откровенно уже не хочется, но куплено, куды ж деваться.

По итогу посещения любимой сего магазина мои ощущения были подтверждены: неоправданно высокие цены, жлобское отношение к покупателю, нежелание помочь клиенту - который принес им деньги. А когда-то давно был нормальный магазин.