АсСоль

Соляная комната
  • Забобонова, 14 — 1 этаж
  • БСМП (ул. Забобонова) 180 м

Ходим в данную комнату. Всегда много посетителей. Особенно на вечер. Но нам удобно утром, там и поменьше народу. Все впринципе хорошо, в самой комнате не мешало бы пыль убрать и с плаката и с самих соляных фигур. Не знаю всех тонкостей постройки такой комнаты но заглянув за стены виден обычный пол и стены. А вот эти соляные отпечатки пальцев вообще странно смотрятся! На полу под солью ковер какой то. Если я чего то не понимаю, поправьте. Но честно, кажется что пользы от этой комнаты никакой. Складывается впечатление бутофории.
И к сведению, очень ТЕМНО! Дети портят зрение!

День добрый.
Все верно, во время проведения сеанса работает галогенератор, который как раз и распыляет эту лечебную "пыль" называемую аэрогалитом. Представляет собой полифракционный высокодисперсный препарат, для создания которого используется каменная соль, по своему составу схожая с солью солекопий Солотвино (Артемовского, Илецкого, Тыретского месторождений). Обладая высоким фракционно- дисперсным составом Аэрогалит позволяет быстро воссоздать атмосферу подземной соляной лечебницы в Солотвино.
Также в хорошей соляной комнате в разных местах можно наблюдать соляные нити-паутинки).
Кристаллизующаяся соль на стенах в виде "соляных паутинок" и "пыль" свидетельствует о её большой концентрации в воздухе и наличии электростатического эффекта (ионизации соли). В хорошей соляной пещере на стенах, потолке или уголках можно увидеть эти тоненькие соляные нити и чем их больше тем лучше для Вашего здоровья.
В процессе подготовки помещения под соляную комнату был реализован проект "теплых полов" под кафельной плиткой. Но специалисты которые приезжали и монтировали все оборудование и наносили слой за слоем ВРУЧНУЮ соляное покрытие на стены, порекомендовали постелить ковролин,т.к. если насыпать соль на кафельную плитку будет слишком скользко. Мы позаботились о безопасности наших посетителей.
Пониженный уровень освещения носит чисто декоративный вид, ведь в настоящем гроте или пещере его нет вообще).

• В процессе распыляется соляная аэрозоль, не знаю как называется правильно, но её видно визуально, когда она подаётся.

• День добрый.

• Спасибо за ответ) а потолки хорошо сделали) обновились!