Аскона

Торговый дом
  • Белинского, 8 — 1 этаж
  • Дубенского 340 м

Ох и накипело!
Не в обиду качеству, ужасный сервис! Совершенно идиотские порядки, выставляющие покупателя полным лохом!

Ох и накипело!
С мужем решили купить кровать в асконе под уже имевшийся асконовский мартас, понравилось соотношение цена-качество. А муж давно хотел приобрести для меня ортопедическую подушку, но я всегда была против из-за дороговизны. Ну не может подушка стоит 5000!
Выбрав кровать, с подачи консультантки муж начал выбирать мне подушку.. вроде подобрали более-менее оптимальную подушку за 5053 р. Но все меня не покидали смутные сомнения на счет этой затеи. Муж уже передал пачку налички в руки кассирши-консультанта, та только выбила чек.. еще деньги в кассу не убрала.. я таки решилась и убедила мужа, что это неоправданно дорогая и ненужная мне вещь.. решили отменить покупку, забрать деньги за подушку обратно.. но не тут-то было!
Внимание покупателям Асконы!!! Подумайте о покупке на сто рядов! Возврат денег осуществляется через целую вечность, сбор кучи банковских документов и миллионы звонков из Московской области!!!
Попросили убрать подушку из чека и вернуть 5 т. р., как продавщица, быстренько припрятав деньги, сообщила о том, что возврат товара производится по заявлению, заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, затем нужно предоставить номер банковского счета (если не имеете оного-заводите в банке) с кучей разных БИК и других невнятных цифр, после чего при положительном решении из г. Коврова на указанный счет будут перечислены денежные средства взад.
Звучит вроде не очень заморочено, только после всех очередей в сбербанке, заведений счетов, написаний заявлений денег мы так и не наблюдаем уже 31 день!!!
На звонки наши по московскому номеру не отвечают, девчушки в Комсомолле ничего как всегда не знают и ничем помочь не могут, и ни денег, ни подушки нет.
"Уважаемая" аскона, дрянь вы а не фирма! Сплошной какой-то лоховской развод. Верните деньги!

• зря вы подушку не купили,очень хорошая и полезная вещь =)

• Напишите заявление в роспотребнадзор (сделать это можно на их сайте) после проверки быстро вернуть деньги + еще штраф им выпишут за нарушение сроков возврата. А ортопедические подушки нужно покупать в ортопедических салонах. Во первых там цены в 3 раза дешевле, а во вторых товар имеет медицинские сертификаты. И действительно вещь очень хорошая!!!

• Спасибо за добрый совет! Я написала письмо в Аскону в г. Ковров.. если не среагируют, то точно во все инстанции пойду писать. Даже не из-за финансовой стороны вопроса, а из-за человеческого свинства.

• Я бы подушку купила, они классные у них)) А вообще вполне возможно, что у них такая бюрократия...

• Подушки правда у них хорошие, а меня вот смущает что - разве подушки подлежат возврату? Вообще мне нравятся люди, купили, потом передумали.

• Спасибо еще надо сказать, что согласились вернуть деньги, если учесть, что у них эта процедура настолько сложная. Прежде чем что-то делать надо думать!!

• Да подушки у них хорошие. Мне нравятся!!!! А вам все таки надо было взять подушечку, порадовали бы себя и мужа))))

• А деньги вообще никакая организация не хочет отдавать, если уж передашь купюры в другие руки то все. А вам удачи.