Аскона

Торговый дом
  • Академика Вавилова, 1 ст39 — 1 этаж
  • Шелен 110 м

Решили мы как то купить матрас. Казалось бы- что может быть проще? И правда, пришли в магазин. Примерно заранее оговорили стоимость. Приветливый консультант очень подробно все объяснила и донесла до нас понимание того, что настоящий хороший матрас стоит примерно раза в 3-4 дороже, чем мы запланировали. Рассказала все, что можно. НО..что принципиально лучше пружинный матрас или беспружинный матрас- я так и не поняла. На конкретный вопросы я получала ответ- Вы просто полежите и все сами поимете. Намеки на бюджетную версию матраса были не поняты и нас все время уводили к матрасам за 70-80т. Конечно, я не откажусь поспать на матрасе за 100 с дистанционным управлением на поднятие ног и спины, но все же... На вопрос: Ну а Вы то на каком спите матрасе? - мы получили прекрасный ответ: Я поняла, что я сплю неправильно. На том и ушли. Примерно определив для себя, что нам вероятно нужен ортопедический мы пошли изучать рынок дальше.
Резюме: Оказывается, купить матрас гораздо сложнее, чем это казалось. Перед глазами мелькает ортопедическое основание, кокосовая койра,пружиные блоки и тд и еще куча прибамбасов, а выбирать нужно не по их наличию, а вероятно спиной :)