• Маерчака, 38 — 300 офис; 3 этаж
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 230 м

Полный негатив о данном салоне. сделал супруге фотографии 3*4 в домашних условиях так занимался фотографией раньше. как ей нравится а не так как делают в салонах. Ну осталось только распечатать по сути печать фотографии не дороже 10 рублей 10*15 см. супруга обратилась сюда за печатью. "фотограф" не отказала распечатала а потом озвучила сумму 280 рублей . вслушайтесь 280 рублей за то чтобы вставить флешку в комп и распечатать фотографию, одну фотографию!!! возмутительно!!! супруге пришлось оплатить так как очень торопилась и фото очень были нужны. 280 рублей не большая сумма но тут меня зацепил принцип. так делать нельзя....

• Вот свинство...других слов нет!!!

• Так, наверное, во всех фотостудиях города происходит. Берут свой обычный тариф. С одной стороны, их даже можно понять: ну нет у них графы "распечатать фотку за 10 рублей", есть только "сделать фото за 280". Им же потом перед начальством отчитываться.
    После первой такой ситуации теперь сам размещаю фотки так, чтобы на 10х15 они были на 3х4, и спокойно печатаю за 10р.

• Конечно, 280 рублей по-моему, это много, но и 10 рублей это может стоить лишь в том случае, если ваши фото 3х4 уже помещены на холст формата 10х15 и вас устроит печать без цветокоррекции на глянце. Если же вы просто приносите фото, которую нужно сделать 3х4, то рабоник фотосалона ее сначала кадрирует, потом делается цветокоррекция исходя из того как печатает принтер (очень часто цвет на мониторе и цвет готового фото сильно отличается) помещает на холст 10х15 и потом запускает в печать на матовой фотобумаге, которая обычно покупается исключительно для документальной фотографии, а не для обычной фотопечати. Сейчас если смотреть прайс на услуги, то кадрирование фото стоит от 10 до 20 рублей, простое размещение на холсте от 50 рублей + цветокоррекция и отпечаток. Из этого складывается цена. Думаю, что адекватная стоимость этой услуги 80-100 рублей.

• на самом деле специальная бумага как вы говорите обычная матовая стоит на много дешевле не жили глянец. это раз, цветокорекция была сделана мною лично. а принтер должен был быть настроен уже. следовательно надо было просто распечатать фото 10*15 на матовой бумаге

• ну знаете ли, кто-то пользуется матовым ломондом, а кто-то документалку печатает на оригинале:) Сейчас даже минилабы в кодаке и фуджи не настроены, что уж говорить о принтерах у обычных ипэшниках. Я так же допускаю, что большинство документалок не используют мат для обычной фотопечати и пксть даже это дешевый ломонд, но печать на нем многие тарифицируют как документалку. И не надо считать что сколько стоит:) Открывайте свою документалку и печатайте хоть по себестоимости. Я не согласна с ценой в 280 рублей, но их тоже могу понять, если каждый будет снимать сам и приносить печатать документалку по 10 рублей, то проще закрыться.

• Частично согласен с вами, но дело в том что что фотография была уже подготовлена полу профессионально. на холсте 10*15 фото 3*4. мкатовая бумага стоила всегда дешевле чем глянец.

• Ну допустим, у себя я беру за распечатку уже готовых клиентских фото на документы - 60 руб комплект. Это не 280, но и не 10 руб. Ибо еще раз повторюсь, скоро каждый будет приходить уже со своими готовыми фото и тогда все документалки просто закроются, потому что аренда, налоговая, пенсионка, расходники и самим кушать тоже надо. Большинство документалок в городе не зарабатывают больше 50тыс в месяц. Отнять расходы и получится смех на палочке.

• Все верно, вам оказали услугу по фотопечати на документы ,а не печать стандартных форматов по прейскуранту 10х15 и т.д.