Arriba!

Сальса-клуб
  • Бограда, 134 — 3 этаж
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 600 м

una dos tres cuatro (уно, дос, трес, кватро)
de vuelta (вуэлта)
en el centro (эль центро)
cero ( зеро)
ojos (очо)
Вы думаете, я начала учить испанский? Ан-нет!
Это я добралась до отзыва о клубе, изменившем мою жизнь:)) Вот так-то:)) Это названия движений в руэде (вид сальсы). И вам руэда обязательно понравится - отвечаю!:))
Смотрела интервью одного из замечательнейших преподавателей сальсы Алексея Алексенцева (те, кто был в сальса-тусовке, поймут о ком я). Он говорил о том, что приятно видеть, как девочки приходят в школу сальсы гусеницами, а выпархивают бабочками!
И вы знаете, он прав! Абсолютно!
Несколько лет назад я безуспешно пыталась найти себе компанию для похода на танцы, в итоге пришла туда одна! Купила абонемент и начала посещать занятия. В зеркале мне все движения казались деревянными, по этому я все дальше и дальше отходила в уголок зала и забивалась там:)) Через занятия три я пожалела о том, что купила абонемент, но через силу продолжила ходить. В итоге уже через 3 месяца я начала плясать)) Немножечко, кривенько, но мне уже почти все равно было:))
Кстати говоря, мужчины становятся тут более мужественными (вопреки стереотипам о том, что они не танцуют! танцуют! и еще как!!! Даже самые деревянные учатся!)
Итак, что могу сказать: сразу видно, что тут своя тусовка, давно устоявшаяся в своих границах. Внутрь они пускают не охотно. Улыбаться - да, улыбаются (и то не всегда). А вот чтоб стать частью компании - надо постараться. Хотя, это и не всем надо - становиться частью компании. (и это так, ложка дегтя в этом клубе)
Люди сюда ходят совершенно разные, и компанию по душе можно найти всегда. Я вот там нашла 2 подруг (за что спасибо и УРА!) и кучу отличнейших знакомых:)))
Сальса - это вообще танец для всех - без возрастных, весовых и прочих ограничений. Ты просто учишь набор основных шагов, а потом танцуешь! И рисунок танца полностью зависит от партнера. Приходится беспрекословно вестись (да-да, девочки, тут совершенно нет других вариантов). Это, кстати, для меня стало тяжелым испытанием:))
В общем, за несколько лет танцев я получила море положительных эмоций, провела чудесно много-много выходных дней, выезды-тренировки замечательны, ездила на ДР клуба в Новосибирск, отплясывала тут под НЕ РЕАЛЬНЕЙШИЙ живой концерт , организованный на крайнем зимнем фестивале танца (за горячий зимний фестиваль в Сибири отдельное СПАСИБО - уже которую зиму подряд наикрутейшее событие проходит прям под боком - и ездить ни куда не надо за приключениями).
Друзья, танцуйте! Это столько новых эмоций! Даже не передать словами!! Когда ты расслабляешься и просто идешь за партнером, сливаясь в едином ритме танца и получая наслаждение от каждого движения, обыгранного под музыку!!!!!!! Рекомендую!!!!! Настоятельно!!!1