Арника

Семейная клиника
  • Красная площадь, 9а
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 600 м

Посещала эту клинику не раз, здесь мне проводила криолечение Шевнина Ирина Викторовна. Все устраивало.
Через полгода после рождения ребенка, с учетом того, что в роддоме мне сказали, что у меня есть эрозия, я записалась в Арнику на кольпоскопию именно к Ирине Викторовне, так как доверяла в плане шейки только ей. Поэтому даже при ограниченных финансах решила потратить деньги на кольпоскопию, чтобы быть полностью уверенной в результате.
Записываясь, я сказала, что нужна мне кольпоскопия (не прием гинеколога и кольпоскопия). Зайдя в кабинет врача, также уточнила, что пришла на кольпоскопию. Это были мои первые слова.
По окончании приема оказалось, что мне взяли мазок (а он платный), но, благо, я сразу сказала, что он мне не нужен (я все сдала в своей ЖК), и его вычеркнули. Когда же я подошла расплачиваться, оказалось, что я должна им не 1300 руб. за кольпоскопию, а 2100 руб., так как был включен еще и прием гинеколога.
У меня такой суммы не было, я не рассчитывала на нее, да и с чего, по сути, должна была рассчитывать? Я четко указала на то, что мне нужна именно кольпоскопия. Прием мне был не нужен. Как я могла понять, что мне проводится прием, чтобы указать врачу еще раз на то, что я пришла только за кольпоскопией? Да, она задала пару-тройку вопросов, просмотрела карточку, что-то записала. Но я понятия не имела, что эти действия встанут мне в 800 рублей, так как ранее в подобные ситуации не попадала.
На сайте стоимость кольпоскопии указана отдельно, пометок, что надо готовить еще и денежки на прием, нет. При записи по телефону мне ничего не сказали. В кабинете мне тоже ничего не сказали.
По итогу денег с меня взяли все-таки 1300 руб., а не 2100 руб., но я была поставлена в очень неловкую ситуацию, в которой, с одной стороны, мне было очень неудобно перед Ириной Викторовной, а с другой - очень обидно за себя. Нехорошо это все-таки. Либо уточняйте на сайте, что услуга кольпоскопия без услуги прием гинеколога не предоставляется, либо объясните, как до Вас донести, что нужна только услуга кольпоскопия и никакие больше. Потому что просто фразы "запишите на кольпоскопию", "я на кольпоскопию" не работают.
Хочу отдельно извиниться перед Ириной Викторовной за эту ситуацию. Врач она очень хороший, рекомендую всем. Лично ей поставила бы высший балл, но Арнике - увы.