Арника

Семейная клиника
  • Красная площадь, 9а
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 600 м

Тоже ходили сюда ради анализов ребенка. Нужно было сдать из пальца, так как из вены в другом месте у нас взять не смогли, была абсолютно такая же ситуация как в предыдущем отзыве - искололи обе руки, вену не могли найти сначала, потом нашли, но кровь просто не пошла - ребенок орал не переставая. Так и ушли ни с чем вообще, перепуганым ребенком зареванным и ручками в синяках. Поскольку анализ нужен был общий, то девушка с ресепшн нам предложила поехать в Арнику и сдать из пальчика, тк это вроде единственное место где берут из пальца деткам кровь.

Записываться не нужно, а самое главное - анализ можно делать в любое время работы клиники, на голодный желудок либо три часа перед анализом не есть. Для нас это было бесконечно удобно, потому как ребенок у нас просыпается обычно в 10 и разбудить ее раньше очень тяжело (пока не выспится - не встанет), а во многих местах забор крови как раз до 10.

Приехали, персонал на ресепшн вежливый, заполняют все быстро, насчет нехватки детского инвентаря это да, пеленальный стол нам конечно уже не нужен, но пока сидели в очереди у кабинета пришлось отвлекать ребенка брошюрами, которые не очень помогали. На самом деле, когда идешь в семейный центр, рассчитываешь, что будет что-то для детей - стол с раскрасками, книжки, мультики, хоть что-нибудь..

Далее мы наконец зашли. Лаборант была неприветливая, что в принципе не сильно важно было, кровь забрали нормально, ребенка успокаивали и отвлекали сами. Я понимаю конечно, что работа лаборанта в другом и я не призываю сюсюкать с детьми, но можно быть хоть чуточку приветливее и разговорчивее. Хотя бы пара фраз дежурных, сказанных ребенку всяко лучше, чем суровая тетя, которая тычет в тебя иглой

Результаты приходят в тот же день, мы попросили на почту. Это тоже удобно, плюс цена оказалась ниже, чем в других местах, хотя сам анализ содержал меньше пунктов

В целом неплохо, придем еще