Арника

Семейная клиника
  • Красная площадь, 9а
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 600 м

Хотелось бы написать свое мнение по поводу данного заведения. Моему малышу 5 месяцев и нам срочно потребовалось сдать анализ крови. Начитавшись положительных отзывов о данной клинике решили с мужем с поедем с малышом туда. По поводу отношения администраторов ничего плохого сказать не могу, все быстро и хорошо оформили, без ожидания, что немаловажно когда ты с грудным ребёнком. За это спасибо! На этом всё приятное впечатление и закончилось. На наш взгляд клиника совершенно не подходит для посещения с малышом, так как там даже нет ни одного пеленального стола. Пришлось ребёнка раздевать на общем диване. Это огромный минус. Клиника позиционирует себя как семейная, значит надо полагать, что будут приходить семьи с грудничками которых не очень удобно одевать нагнувшись над диваном. По поводу забора крови. Специалист который там работает, СОВЕРШЕННО не умеет брать кровь у грудничков. Со взрослыми все просто, ты сел, тебя укололи. С ребёнком все совершенно по другому, надо иметь твердую руку и моментальную реакцию, так как ребёнок начинает сильно плакать и вырывать руку, грудные дети особенно. Сначала специалист долго не могла увидеть вену, кровь надо было взять оттуда. Потом не знала с какой стороны лучше подойти. Потом сославшись на то что на одной руке не прощупывает вену, давай колоть и мусолить другую руку. Если бы не нужно было срочно сдать в этот день, забрали бы ребёнка и убежали от такого специалиста без оглядки. По итогу у малыша обе ручки в синяках,чего не было ни разу в его жизни, мы часто сдавали кровь с вены. И что меня окончательно добило, так это то, что когда мы получили результаты, оказалось что один анализ не сделан, так как произошёл гемолиз. Для тех кто не знает, что это такое, поясняю, это когда кровь свернулась и уже непригодна для анализа. Виной ли это неквалификация специалиста, который брал кровь, либо неправильная транспортировка мы уже никогда не узнаем. Остался лишь неприятный осадок, зря потраченные нервы ребёнка, так и не сделанный анализ и зря потраченные деньги. Дорогие родители, если решите сдавать кровь со своими малышами,лучше выбрать другую клинику. Мы в свою очередь больше никогда не доверим своего ребёнка такому специалисту. Фамилию к сожалению не успела посмотреть, так как когда малыш плакал уже было не до этого.

• Даже не знаю, может лаборанты сменились..мы год назад носили свою кроху из пальчика кровь брать (а ходили мы каждые 10 дней!) - девочки всегда хорошо брали, даже не плакали мы ни разу..

• Присоединяюсь! Отличные лаборанты, отвлекут малыша, родителей подбодрят! С трудом верится в правдивость данного отзыва! Однако, автору и малышу - огромного здоровья!!! :)