Аригато

Суши-бар
  • Металлургов проспект, 53
  • Сергея Лазо 150 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Завтра зарплата. Эта фраза как нельзя хорошо описывает сегодняшнее мое финансовое состояние((
Сегодня очень много гуляли, сильно устали и проголодались. По пути домой увидели неприметную вывеску. А как-то гуляя в Центре я видела отличную акцию: "горячий набор за 330р"; это 24 штучки или 3 ролла. Учитывая весь тлен и безысходность кошелька, выбирать не пришлось.
В самом суши - магазине, как они себя плзиционируют, довольно мило. Во время ожидания можно поразукрашивать картинки и порешать судоку, оставленные на столах. Кухня открытая, потому сразу видно, что и из чего вам готовят.
Хочется отметить, что вход у них смежный с магазином пива, где очень большой выбор напитков и закусок. Обязательно туда заглянем.
Судоку я гадаю очень быстро, не успела закончить - заказ готов. Если бы суши стоили дороже, чем 330р, я бы очень расстроилась, потому что вкус был сомнительный. Рис сильно разварен, но это не самое страшное. В нем очень не хватало мицукана. Очень - очень жирные роллы. Их нужно немного подержать на бумажном полотенце, чтобы весь жир ушел, а так мы теперь сильно мучаемся от тошноты и тяжести в желудке. Начинка хорошая, соус тоже неплохой. Порадовало, что к сыру сверху добавляют зеленый лук, который дает некоторую свежесть и облегчает вкус сыра.
Конечно, мы не наелись, но червяка заморили) до утра доживем.
Если говорить о соотношении цена/качество, то вполне оправдано. Если бы это была моя первая проба суши, думаю, мне бы понравилось. Но сейчас есть, с чем сравнить, поэтому и оценка соответствующая.