Аригато

Суши-бар
  • Кирова, 22 — 1 этаж
  • Перенсона 130 м

Почитательницей данного, с позволения сказать, заведения не была никогда. Брала роллы на вынос у них исключительно из-за близости к дому.
Это вступление.

Акт первый.

Роллы вкуса посредственного, васаби и имбирь ниже среднего. Зато непосредственные повара, которые в процессе готовки любят экспериментировать - а давайте вместо заявленной в составе рыбы положим крабовые палочки. Я, к примеру, ими (палочками крабовыми) не трапезничаю. Поэтому, уже дома, обнаружив подмену ингредиентов, звоню оператору, объясняю ситуацию.
Оператор приносит извинения и радостно сообщает - мы Вам ролл подарим при следующем заказе. А - аттракцион неслыханной щедрости.
Послушайте, но ведь дело не подарке, вы поварам объясните, что есть люди, которые по тем или иным причинам не едят определённые продукты, посему такая ошибка весьма досадна.
Да, да, да, проведём беседу, клиентами дорожим, ролл очень хотим подарить.
Ага, ну ладно.

После этого заказывала у них роллы ещё пару раз, подарок так и не промелькнул. Мне он, собственно, и не нужен был изначально. Тут дело принципа! Если вы не в состоянии подарить несчастный обещанный ролл, то лучше и вовсе не обещать.

Акт второй.

Вчерашнего дня захотелось отведать лапшу с курицей и овощами. Выбрала аригато опять же исключительно из-за географического положения.
Здравствуйте, мне удон с курицей и овощами, только перец болгарский, пожалуйста не кладите, я его не ем. Дама, принимавшая заказ переспросила - перец не класть?
Перец не класть!
Хорошо, значит без перца.
Прихожу домой, открываю коробку (фото прилагаю). Пара-па-па-пам (как в конце серии в ералаше).
Ну ладно. Есть-то хочется. Вытащу перец. Но есть это невозможно и без перца. В качестве выбранного мною пикантного соуса выступал жир. Или жир дополнял пикантный соус, который был настолько пикантен, что его вкуса я не почувствовала. К слову, из овощей, кроме упомянутого перца, был ещё кабачок. И больше ничего. На сайте описание блюда несколько разнообразнее. Звоню оператору - Вы зачем перец положили? Прошено же было его не класть! Ответ шедевральный - а Вы перец совсем никак не едите?
Занавес.

Пы.сы.: за неприятную ситуацию снова был обещан ролл.

Пы.пы.сы.: первый раз за всю флампожизнь пишу эту волшебную фразу (вот насколько меня разозлило аригато!!) - больше ни ногой!!!