АРЕВЕРА-Недвижимость

Агентство недвижимости
  • Алексеева, 22
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 350 м

Нами было найдено объявление на сайте Avito, от агентства недвижимости Аревера.Вариант нас устроил, но просмотр был возможен только через 3 дня , при этом, со слов агента данную квартиру готовы были уже купить не глядя один из претендентов.И мы спокойно ждали звонка от агента Алёны Бескоровайной.
Наступил понедельник, просмотр назначили на вторник.Снова ждем. Как выяснилось на данную квартиру выстроилась очередь, просмотры были назначены с интервалом в 20 минут с 17.00 до 20.00.
Мы в данном списке были вторые, первыми,третими и еще одна из очередей- были наши знакомые.

И тут началось самое интересное!!!
Принцип продаж данного АН следующий:цена указанная в объявлении умышленно завышается с 2880 до 2920.Якобы претендент №3 предложил 2920.
Мы должны подписать оферту на просмотр данной квартиры и предложить свою сумму, которую мы готовы отдать Продавцу.
С нашей стороны поступило предложение сразу после осмотра квартиры внести зададок и предложение связаться с Продавцом, в чем нам было отказано по причине того, что связь с Продавцом будет утром, продавец сам выберет кому продать, ознакомившись с офертами всех претендентов на покупку.
Мною была взята оферта(бумажка с предложением) и была договоренность встретится с Алёной после 20.00, для передачи документа для продавца, т.к. необходимо было обсудить сумму с супругом.

Следующие претенденты смотрели квартиры, естественно наши знакомые и не предлагали озвученную Алёной сумму в 2920.
Возникает вопрос, почему нельзя сразу обозначить цены и продать квартиру тому, кто за эту цену готов ее взять.?!Причем АН строит из покупателей "дураков" якобы никто ничего не понимает, что они выкручивают эту ситуацию и раздувают цену умышленно.
И так, в 20.00 звонка нет, звоню-не отвечает.Затем еще звоним-говорит все еще на просмотре, перезвонит.Звонка в этот день не поступило.
Наступил день следующий, время ближе к обеду, звонка нет. Звоним Алене сами. Ее ответ не удивил: села батарея и не стала тревожить, будет звонить Продавцу, обсуждать с ней результат.А как же наша оферта, которую она не забрала у нас вечером, как обещала??)))Говорю: что обсуждать? какая последняя цена, говорит уже 3 млн, готова купить соседка, хотя вчера готов был купить сосед...в общем интересно почему не 3,1 млн.!!!Наверно больше 3 млн. должна предложить уже я))).
Снова ждем звонка.
Звонок поступает от директора,говорят просмотр продлили до пятницы..не удивлюсь, если к пятнице цена вырастет еще на пару соток.
Уважаемые сотрудники АН.Все эти ваши схемы людям понятны. Просто не надо кормить завтраками и обещаниями. Покупатели теряют время и другие варианты. Будьте добросовестной организацией, а не той, которая "мутит", возможно даже без ведома Продавца.
Также хотелось отметить еще одного сотрудника АРЕВЕРЫ Александр... фамилию не припомню.Но только в начале поиска вариантов мы с ним связались, он уточнил, что нас интересует, а нас интересовали 1к квартиры за 2,7-2,8 млн.И выяснилось, что таких цен в районе Взлетки, Северного вообще нет и просто бросил трубку, хотя данного агента нам рекомендовал родственник.
Возникают такие заключения: возможно и родственник не может продать квартиру из-за раздутых аукционов данного АН.Кто знает какие торги там ведут и что говорят.

Я бы не порекомендовала данное АН.Просто из-за одной этой ситуации.
Будьте бдительны, выбирайте честные агентства и удачных вам приобретений.

P.S. Просматриваемый объект Алексеева 21, 6 подъезд, 3 этаж.

• Действительно нашей компанией предлагалась 1 комн. Квартира по адресу Алексеева, 21 по стартовой цене 2 880 000, и действительно по этой цене к нам поступило сразу три предложения ее купить не глядя, и понятно ПОЧЕМУ,,,,
    Аналогичные 1 комн. квартиры более 40м, в кирпиче, в отличном состоянии вблизи Планеты, предлагаются по цене от 3 050 000 до 3 400 000.
    Умышленного завышения даже не требовалось, покупатели которые ищут подобные квартиры в этом районе знают ценообразование, поэтому предложения по цене ( у нас этот документ называется «офертой» стали поступать выше 2 880 000.
    Раздутая цена, как я понимаю- это когда ценность товара не соответствует его цене. В нашем случае действительно отличная квартира, с хорошим ремонтом и планировкой, в отличном месте. Ценность объекта как раз и побуждала наших покупателей делать предложения по цене выше, прошу заметить дальнейшее повышение произошло в рамках рыночных цен......
    Продавец конечно знает, что его квартира предлагается по технологии ДОД
    (день открытых дверей) , и готов был обсуждать предложения по цене. Согласитесь зачем продавцу рассматривать предложения за 2 880 000 когда есть предложения 2 920 000 и выше.
    Поэтому мною руководителем Сафоновой В.А. был сделан звонок, я предложила участвовать в покупке этой квартиры, а значит, что от Вас продавец ждет предложения по стоимости выше.
    На вопрос 2 920 000 это конечная цена или нет, я ответила думаю что нет, так как планируется показы сегодня и завтра. Если Вам квартира интересна агент готов держать Вас в курсе предложений поступающих от покупателей, на что получила отказ.
    Я согласна с клиентом в одном, когда выходишь на рынок недвижимости и видишь бросовую цену за качественный товар, желание его купить огромное, и когда вдруг таких желающих несколько — это естественно, что есть покупатели предлагающие больше цену, чтобы купить.
    То что Вы расстроены это тоже мне понятно, ведь квартира понравилась, а денег на хватило и конечно проще от обиды чувствовать себя «дураком», нежели взять и посмотреть сколько в данном районе стоят подобные квартиры и понять, что даже 3 100 это просто очень привлекательная цена.
    А что насчет честности, я думаю что как раз честные продажи — это когда каждый имеет возможность предложить столько денег, сколько он готов отдать и не более... и здесь всегда будет , сторона расстроена тем, что у нее не хватило денег на покупку.

P.S Если продавец хочет продать квартиру по максим. рыночной цене пожалуйста обращайтесь в нашу компанию по адресу Алексеева, 22. АРЕВЕРА НЕДВИЖИМОСТЬ
    Хочу уточнить что максимально возможная цена может быть меньше Ваших ожиданий, но это реальные покупатели и реальные деньги.
    Ваше право как продавца брать эти деньги или нет.......

• Никто и не спорит о рыночных ценах в данном районе.Суть отзыва совсем в ином.Мы готовы были подписать оферту,но ваш сотрудник не нашел времени встретиться с нами,а хватило бы или нет денег,виднее всё же нам.Также,повторюсь,что при просмотре квартиры озвучивались имена ( наши знакомые)и цены (которые они не озвучивали).