АРЕВЕРА-Недвижимость

Агентство недвижимости
  • Партизана Железняка, 11 — 1 этаж
  • Зенит 230 м

Обращались в эту компанию не раз, и даже не два, но опыт был оооооочень противоречивый.

Всю свою постстуденческую юность снимала квартиры себе, а позже и маме через "Ареверу". Агенты встречались исключительно приятные и вежливые, квартиры находили точно соответствующие требованиям и в кратчайшие сроки (а однажды такой срок был три дня - квартирной хозяйке ее агент (тоже, кстати, ареверовский) сказал, что для скорейшей продажи квартиры нужно срочно, буквально сегодня, выселить жильцов. Еле выпросила у нее те несколько дней). Очень нравились договоры - внятные и предусматривающие интересы как арендодателей, так и квартиросъемщиков.

Вдоволь наснимавшись, решили покупать собственное жилье - в ипотеку. Не раздумывая обратились в Ареверу, а там... Нам сразу дали понять, что сумма, которой мы располагаем, не очень интересна, и полчаса нам тоненько так намекали, что стоит использовать весь кредит, предоставленный банком. Мы отказались, оставив сумму прежней, и начался процесс поиска квартиры. Точнее, процесс поиска нашего риелтора, которая то была в отъезде, то занята домашними делами, то страдала по поводу того, что по нашей цене невозможно найти квартиры в нужном районе (справедливости ради оговорюсь, что мы искали квартиру не просто в Центральном районе, а в квадрате между Енисеем, Качей, улицей Горького и улицей Парижской Коммуны).

С риелтором мы расстались, а я сейчас любуюсь видом на Енисей из окон квартиры, которую нашла сама, да еще и дешевле, чем планировала.

Итог: для аренды рекомендую, для покупки квартиры, особенно если есть четкие пожелания по сроку/месту/цене - нет.

• Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв! Нам очень приятно, что Вы так много работали с нашим отделом аренды, и очень сожалеем, что ситуация с покупкой квартиры сложилась таким образом. Вы не могли бы подсказать имя риэлтора, с которым работали? Эта информация помогла бы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Будем рады видеть Вас снова среди клиентов компании!