ARENTA

Агентство недвижимости
  • Мира проспект, 94 — 217 офис; 2 этаж
  • Перенсона 330 м

Настало время нам с мужем сьезжать из студенческого общежития. Случайно наткнулись на это агенство, договорились о встрече на следующий день (т.к. был уже вечер). Поскольку раньше у нас не было опыта в сьеме квартир, морально подготовились к самому плохому. Как оказалось на следующий день, совершенно зря: после встречи с менеджером рано утром мы отправились смотреть квартиры и уже вторая нас полностью устроила по всем параметрам. Так что мы благополучно заселились в тот же день.
Из минусов:
1) в СМС рассылке нас обещали информировать о появлении новых вариантов жилья, т.к. база обновляется каждые полчаса (со слов менеджера), однако эти сообщения на деле содержали описание тех же квартир, что мы только что видели в базе. Как сказал муж, такая рассылка - это скорее иллюзия деятельности.
2) не уверена, что это недочет именно агенства, но среди выбранных нами вариантов около половины при обзвоне хозяев оказались уже заняты. Возможно, собственники просто не успели оповестить агенство, что нашли сьемщиков, но раз уж нам обещали обновление базы каждые полчаса, мы не рассчитывали, что подобных отпавших вариантов будет так много.

По поводу минусов могу сказать следующее:
1) смс приходит 1 раз в час, в нем приходит последний, добавленный в базу объект, по вашей заявке. Раньше смс приходили сразу же, как только квартира добавляется, но у клиентов очень быстро исчерпывался лимит в 60 смс, поэтому сейчас приходит одна из последних добавленных квартир раз в час.
2) мы связываемся абсолютно со всеми собственниками жилья раз в 3 дня. Сейчас, в августе, процесс аренды жилья идет еще быстрее, чем обычно, поэтому часть квартир была сдана. Когда квартиры сдаются медленно, многие собственники недовольны, что мы беспокоим их даже раз в 3 дня, поэтому возможности звонить чаще, чем раз в 3 дня, к сожалению нет, а квартира может сдаться за пол часа :(

Счастливого вам проживания в выбранной квартире!

• Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв с указанием наших недостатков - обязательно будем над ними работать.

По поводу минусов могу сказать следующее:

Счастливого вам проживания в выбранной квартире!