ARENTA

Агентство недвижимости

Искал квартиру в аренду. Найдя на одном всем известном сайте подходящий вариант, позвонил и попал на данное агенство. Мне сказали что квартиру можно посмотреть сегодня, кроме того можно посмотреть еще один подходящий мне вариант. "Приезжайте в офис, оттуда уже поедем смотреть" Ок.

Приехал в офис, менеджер показала их базу, притом внезапно...

Приехал в офис, менеджер показала их базу, притом внезапно оказалось что мой первый вариант уже не посмотреть сегодня, т.к. его смотрят. А после этого достали прайс лист на свои услуги. Как оказалось, просто так посмотреть квартиру нельзя, нужно предварительно заплатить минимум 2500-3500 руб, и после этого, получив базу, ты уже сам можешь выбирать и звонить.

Хамское отношение даже не столько из-за того что за просмотр квартиры я должен покупать базу, а из-за того, что не сказали заранее что нужно предварительно платить (конечно, ибо никто не поедет).

В общем, никому не советую обращаться в это агенство. На столе у менеджера лежит около 30-40 сотовых телефонов, все они звонят (видимо клиенты) и она при мне сбрасывала звонки. Тоже говорит об уровне сервиса.

По возможности ищите более адекватное агенство.

• Игорь, вероятно вы не поняли политику работы нашей компании.

"внезапно оказалось что мой первый вариант уже не посмотреть сегодня, т.к. его смотрят" - конечно, в первую очередь варианты смотрят клиенты, которые уже приступили к сотрудничеству и они могут забрать его в любой момент.

"просто так посмотреть квартиру нельзя, нужно предварительно заплатить минимум 2500-3500 руб, и после этого, получив базу, ты уже сам можешь выбирать и звонить" - менеджер показывал вам квартиры, имеющиеся в базе, ничего не нужно платить для этого.

Так же по тарифу премьер вы могли поехать со специалистом и посмотреть квартиру на месте, если вам нужна помощь нашего сотрудника.

Звонки менеджер не сбрасывал - на телефонах нокиа есть замечательная функция, позволяющая отключить звук звонка, для того чтобы звонок телефона не мешал диалогу с клиентом и перезвонить позднее. А взять трубку в то время как менеджер вас принимает, будет еще более невежливо.

Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании.

• вы не поняли, мне было отказано в просмотре на месте и предоставлении контактов собственника. И даже бог с ним, но неужели ЗАРАНЕЕ нельзя предупредить что нужно с собой взять деньги, я не всегда имею с собой наличку в размере 2500р.

• Игорь, подскажите, пожалуйста, когда вы обращались к нам в компанию, с какого телефона звонили, с каким менеджером работали?

• уже много воды утекло, какой телефон и какой менеджер, не вспомнить. Обращался в начале июня