ARENTA

Агентство недвижимости

Решила переехать поближе к центру, выбрала конкретную квартиру на авито, позвонила по контактному телефону, ответила менеджер , назначила встречу в офисе. Приехала в офис, заплатила 3500 рублей за базу данных, но в этой базе , выбранной мной квартиры не оказалось, на что она ответила подберем другую. Все те варианты квартир, которые размещали на авито, просто не существуют. Сколько не смотрела квартир, предлагаемых мне, ничего не устраивало. В итоге я нашла квартиру без помощи агенства и очень жалею , что выкинула деньги на ветер!!!

• Здравствуйте. На авито квартиры размещаются постоянно, а исходя из специфики процесса аренды, сдаются они очень быстро, поэтому нет возможности постоянно удалять искать объявления на доске объявлений, но в нашей базе находятся исключительно актуальные варианты жилья. В актуальной базе по вашей заявке было более 50-ти вариантов жилья. Вы смотрели квартиры, но вас ничего не устраивало - база обновляется каждые пол часа и регулярно появляются новые варианты, а вы на следующий день уже заселились самостоятельно, даже 1 суток не прошло. Да, в центре до 12000 практически нет хороших квартир, потому что ценовой уровень там выше, но именно в тот день когда вы приступили к сотрудничеству, хорошие варианты были, например, гостинки на Ады Лебедевой, 12 за 12000 и Железнодорожников, 9 за 9000. И, конечно, были хорошие варианты в соседних районах, которые также стоят у вас в заявке.
    В том что вы решили заселяться самостоятельно, получив доступ к наше базе, нашей вины нет, это было исключительно ваше решение, но работа по вашей заявке велась и по вашим словам у вас еще было несколько дней на заселение.
    В вашем случае у нас предусмотрена приостановка договора с его последующей бесплатной активацией, когда вам понадобится квартира, чтобы как вы сказали "не выкидывались деньги на ветер".
    С уважением, компания ARENTA.

• Во-первых ценовая категория была до 16500, во вторых квартиры, которые вы выставляли на авито, по вашим словам, были актуальны и вы готовы были заселить нас в этот же день, именно в ту квартиру выбранную мной, одним словом разочарована в вас.

• Не все квартиры на авито могут быть актуальны, потому что клиентов достаточно много и если за кем-либо закрепляется на просмотр квартира, то в базе она не отображается. Если вам нужно приостановить договор, то можете обратиться по телефону 8-908-222-51-59.

• Стоп. Разговоров о том, что можно было остановить договор с последующей его активацией, вообще не говорили и не предупреждали.

• Александр, не предупреждали предполагает, что вас интересовала такая возможность. Если же вы спрашивали об этом и менеджер вам не сообщил, обязательно скажите об этом. Данный пункт есть у нас в договоре, если вас интересует такая возможность, вы так же можете связаться по телефону службы контроля качества 8-908-222-51-59.

• а разве менеджер не должен всё-всё сразу рассказать?