ARENTA

Агентство недвижимости
  • Мира проспект, 94 — 217 офис; 2 этаж
  • Перенсона 330 м

Позвонил по объявлению на авито, 1-комнатная квартира по адресу Маерчака, 43В. Так как дело было уже вечером, договорились, посмотреть квартиру на следующий день. Затем мне сказали, что нужно подъехать в офис, что, кстати говоря, меня удивило, потому что обычно агентства едут сразу на квартиру. На мой вопрос «зачем мне в офис-то ехать, тратить время?» сказали, что «по одной квартире мы не работаем, вдруг вам там что-то не понравится или собственник вас не рассмотрит, а мы свое время потратим и деньги. Чтобы ехать на квартиру и наверняка заселиться нужно выбрать сразу несколько подходящих вам вариантов и все их посмотреть». Ну думаю, ладно, вдруг действительно будет еще что-то стоящее, в принципе офис по расположению нормально, в центре, приеду.

В офисе со мной работала молоденькая девушка Юля. Сразу обозначил требования, мол нужна хорошая квартира с ремонтом, недалеко от центра, максимум 15000, потому что я считаю, что 15000 это нормальная цена за хорошую квартиру. Юля сказала, что 14-15000 в объявлениях в интернете стоит цена без коммунальных, то есть вода, счетчики оплачиваются отдельно. В аренде уже давно, так что знаю, что это нормальная практика, поэтому согласился смотреть квартиры по цене 15+коммунальные.

Начали смотреть квартиры в их базе - по общим требованиям вылезло 28 вариантов. При более подробном рассмотрении оказалось, что часть из них находится либо далеко (фильтр только по району, не по улицам), либо собственники берут залог (на что у меня сейчас средств нет). В итоге выбрали 7 квартир, которые больше всего мне понравились.

Я говорю давайте поедем смотреть выбирать квартиры, потому что времени не так много, хотелось бы сегодня снять жилье. И тут мне начинают рассказывать про «тарифные планы». Выбрал тариф за 3500, созвонился с собственниками.
Из 7 человек в тот же день смогли показать 5, остальные сказали, что могут только в другой день. Ну ладно, договорился с теми, кто может, поехал смотреть. В первую квартиру зашел - состояние оказалось ну не самым свежим, но собственник согласился скинуть тысячу. Сказал подумаю, пошел смотреть другую. Посмотрел, вроде все устроило, однушка за 14500 + свет, мебель есть, техника есть. Но тут уже собственник говорит «я так сразу не могу, мне нужно подумать, подходите вы мне или нет». В итоге поехал в 3ю квартиру (как раз та, по которой звонил), там же сразу заехал и договорился с собственником.

Спасибо за отзыв, Владимир! Хорошего проживания!