Арена-Север

Ледовый дворец
  • 9 Мая, 74
  • Ледовый дворец 210 м

Насколько мне известно, попасть в Арену-Север в обычный день простому смертному, все равно что на прием к Президенту всея Руси (фамилию умышленно не называю).
Мне повезло, у меня есть связи. И вот эти связи повели меня, не катуна от природы, на каток.

В ходе примерки выяснили, что мне отлично подходит 39 хоккейные. А в ходе выхода на лед узнали, что на льду я не то что передвигаться, даже стоять могу с трудом.
Но, чтобы не замерзнуть в суровые -1, которые на катке, я начала перебирать ногами.
Потом откуда-то появились массовики-затейники и начали отвлекать детей, шныряющих по льду. Кататься сразу стало легче. Дети-то самоустранились.
В общем, я намотала кругов пятнадцать, ноженьки гудят, но это такой восторг!
За 120 рублей проката я получила чистый гладкий лед, без выбоин, выщербин и прочих показателей "отличных катунов". Бывала я и на других катках, и вот присутствующая там молодежь повергает меня в бухтеж. Играть на льду бутылкой, наполненной водой, или проноситься в опасной близости от человека, который катится на дрожащих ножках и скулит от ужаса - некрасиво!
Тут контингент был поспокойней. Нашлась только пара "молний", и все обошлось без моих падений.
Спасибо, Арена-Север, это однозначное пять.