Арбат

Фотостудия
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 4 этаж
  • Медистал (Кода) 380 м

Эх, знала бы я, что фотограф в Роддоме №1 с Арбата, то заранее почитала отзывы, и сейчас бы не писала еще один гневный отзыв о том, что цена фотосъемки явно не соответствует качеству, снимать "в полях" не умеете.

Итак, что мы имеем (если память не подводит) за 3500 руб.? Более ста фотографий, где одевают ребенка, ребенок с родителями, ребенок с бабушками и дедушками и все вместе - минут 10. Съемка проходит внутри помещения на фоне овального зеркала, четырех рамок с распечатанными картинками пупсов, огромного освежителя воздуха (или типо того) и какой-то тетки-статуи. Ребята, неужели нельзя договориться с администрацией и оформить скромно, но со вкусом маленький уголок для фотосъемки? Вы же там постоянно работаете… Уговорила фотографа выйти на крыльцо, там сделать совместный снимок, согласилась с кислым выражение лица. Ох, сама виновата, надо было тащить ее к кустам. В итоге только этот снимок на улице и удачный! В помещении портреты снимали на широкий угол. Ведь было же место сделать несколько шагов назад и портреты не были бы с искаженными чертами лица, были бы естественные пропорции тела! Я выписывалась с весом 42 кг и талией как до родов см 60 (повезло мне, ага), а на фотографиях выгляжу на все кг 60-70. Такая харя, простите! Цветокоррекция отвратительная. Белый конвертик засвечен, просто белое пятно, даже не потрудились кисточкой в LR поработать, ползунки туда-сюда покрутить. Цвет кожи также не естественный, лица тоже с пересветами. Даже кадрирование снимков поленились сделать. Когда малышку одевала женщина из медперсонала, я одевалась сама. Фотограф снимала ребенка и наснимала меня "раком" и мою попу в нижнем белье — первый план малышка, второй план мамина попа. И это было легко поправимо кадрированием снимка (возможно, горизонт поправили бы заодно), но нам отдали фотографии с попой. Наверно, фотографии совсем не просматривались, пакетная обработка — раз-два и готово?!

• Настя, чтобы более предметно разобраться с этой ситуацией, скажите, пожалуйста, в какой день Вы выписывались?

В целом можем сказать следующее: итог работы фотографа на выписке - это комплект фотографий в дизайнерской обработке и по вашему желанию фотокнига. То, что описываете Вы, это исходные кадры, которые записаны на CD-диск, они действительно не обработаны, не кадрированы. В выписной комнате снимать очень сложно, так как мало место и часто многолюдно. Мы делаем все возможное, чтобы получались удачные фотографии. Мы приложим все усилия, чтобы после ремонта в выписной комнате было более уютно и красиво!

• За 3500 руб. мы получили распечатанных 20 фотографий размером 15х20 (блин, даже в альбом не вставишь их, а о качество обработки фото описано выше), CD-диск с исходными кадрами — всё.

От того, что вы называете дизайнерской обработкой, я нарочно отказалась, я в состоянии самостоятельно скачать виньетки и фоторамки с аистами и капустой, и в редакторе вставить фотографии. На мой взгляд, эта дизайнерская обработка веет колхозом (не хочу обидеть тех, кому это нравится).

Фотокнига? Это за дополнительную стоимость? Не, не слышала! Но такие фотографии мне стыдно показывать.

Кстати, съемка действительно длилась ровно 10 минут. Первое фото сделано 20.08.14 в 14:19, а последняя - 14:29. В это время кроме нас и фотографа в помещении никого не было, место там было. Я прекрасно понимаю все минусы этого помещения, оцениваю всю сложность съемки, но вы профессионалы же, потрудитесь оправдывать качеством фотографий требуемую стоимость или снижайте цену.

Кстати, не вижу смысла предметно разбираться, этот день уже не повторить, переснять его не выйдет. Эх, день был прекрасный, фотографии были ужасные. Но спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

• Настя, Вы правы, что день не повторить.... В нашей базе отмечено, что Вы оплатили комплект фотографий стоимостью 2800 руб. Мы еще раз подняли Ваш заказ, фотографии оцениваем как достойные для репортажной съемки. Очень жаль, что у Вас сложилось другое впечатление.

• Возможно, 2800 руб., я сразу написала, что не уверена. Сути не меняет, мое мнение отлично от вашего, "достойной" никак не могу назвать.

• отзыв а точку ;)

• Отзыв как мой - один в один! фотать не умеют! пользуются тем, что не подготовлены роженицы. Берегитесь все, кто рожает!!!! не ходите к ним. Пишите мне, я вас за 500р гораздо лучше сфотаю! (фотик у меня не хуже)

• И 1 в 1 как мой отзыв.