Арбат

Фотостудия
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 4 этаж
  • Медистал (Кода) 380 м

Друзья, а сколько сейчас вообще стоят фотостудии? Я последний раз был в "дорогой" студии Бабинцева (которая была на пр.Комсомольском, уже ее там нет), и стоила она эм...600р вроде, ну ладно может 800. Что давали за эти деньги - потолки метра 4-5, 3 осветительных прибора на подвесной системе, софтбоксы, стрипы, шторки, соты, цветные фильтры, шторки...хотя шторки уже были, лайтдиск, да всего не упомнишь.

Что у нас есть за 1100р в Арбате? Тесное помещение с большим кол-вом зон (+), с фокусным больше 85 на ФФ даже не надейтесь, но мне в принципе хватило. И два "хэнселя" укомплектованных двумя средними софтбоксами. Все, правда все :)

Творческие реализации, оригинальные световые решения? Неее, просто садите/ставьте/ложите моделей в подготовленные интерьеры, ставьте перекрестно источники и все. Все уже придумано до вас :)

И конечно некий конвеер, одни разуваются, вторые уже уходят, третьи идут от одной обуви к другой - это да.

Вывод - если вам надо сделать пачку неплохих фотографии для семьи/детей - приходите, объектив берите с фокусными 16-50 для ФФ и 16-35 для кропа, 8 диафрагму, 200исо и 1/200 выдержку, на хенселях - 8-8,5 деление. А еще тут довольно жарко, я перекрывал батареи :) Но ценник конечно да, давно я не был в студиях...

• интересно, почему 4 звезды, хотя тесно, жарко, оборудование средненькое, да и цена средняя по городу, можно за эти деньги найти хорошие студии, просторные и с нормальным оборудование :)

• "звездная" оценка - штука очень субьективная, каждый выставляет на свой взгляд :))