Арбат

Фотостудия
  • Марковского, 102 — 7 офис; 2 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 310 м

Наконец-то добрался я до компьютера....
У нас в семье случилось счастье, рождение дочки, конечно же хотелось запечатлеть сей момент и крохотную малышку.
Я так понял мало кто этим занимается из фотографов, обратились в Арбат. У них видимо все схвачено.О чем я до сих пор жалею, больше всего переживает жена.

Такое чувство, как будто снимал не...

Наконец-то добрался я до компьютера....

Такое чувство, как будто снимал не фотограф, а сосед с любительской камерой.
Ребенок везде малиновый, ни одной удачной фотографии, она либо орущая, либо отвернулась, одни затылки из кадра в кадр. Ни одного удачного кадра нет! И тут я даже не говорю о какой-то обработке (которой нет) или качестве снимка, просто как будто "чикали" кадры смотря в потолок.
Просто пользуются положением, у людей ведь все один раз, ничего не повторить, мамочки и папочки все покупают, а куда деваться! Одним словом-поток. А реальных конкурентов на рынке нет, вот и обнаглели!

Уже тогда я понял, что дело пахнет керосинам и результат будет плачевный, а запечатлеть то, какая малышка маленькая хочется! Опять черт дернул меня позвонить в Арбат и спросить сколько у них уже фотосессия новорожденного до 14 дней стоит. (хотелось именно фотографа по новорожденным)
И чуть не упал от цены! За что 13 тысяч? И всего 12 обработанных фотографий, вдумайтесь вообще в эту цифру! Реквизита как такового для девочек нет... И рассказывать, объяснять мне ничего не стали.
Так как результат мне опять никто гарантировать не мог, отказались мы от такой услуги, не хотелось еще и "попасть" на 13 тысяч..
А еще говорили недавно со знакомой, у нее сыну тоже годик, та же история с выписки, очень сожалеет она что не обратилась к кому-нибудь другому. А недавно ей звонили и предлагали в честь того, что ее сыну год, прийти на фотосессию со скидкой, так она откровенно уже трубки бросает. Видимо обращаясь за услугой "выписка" дата рождения малыша и ваши данные вбиваются в компьютер (так сказать "для курьера"), а потом спустя время смело терроризируют по телефону с предложениями. Ведь нужен определенный поток родителей и детей, особенно в наше кризисное время.
Никому не советую! Надеюсь никогда больше о вашей организации не услышу.

• полностью с вами согласна. Это не работа профессионалов, а надувательство. Тоже остались недовольны фотографиями. Благо, мне посоветовали хорошего фотографа для семейного и детского фото - все пересняли и остались очень довольны. А в эту студию никому не советую обращаться

• Как я вас понимаю! У нас такие же "чудные" на фоне батареи и пакетов. И ценник ломовой. Кроме Арбатовцев никого в палату не пустят - у них во всех роддомах схвачено. Я с претензией звонила мне обешали перезвонить и разобраться, а по итогу никто не перезвонил и в чернный список внесли в контакте. После такого обращения еще хватило наглости завониь мне и предлагать фс ребенка в годик.

• Думала начать писать отзыв, а вы меня опередили!
    Все как у нас! Это ужас конечно, тоже пробовала разбираться, в лицо улыбаются, а сами добавили в черный список в контакте=) И смешно и грустно)
    Такого лицемерия еще поискать, администраторы у них вечно запуганные, вышколенные до такой степени, что от улыбки мне кажется у них все сводит,

По поводу фотосьемки новорожденных. Раньше жили в другом городе, там знаю хороших специалистов, которые только этим видом съемок и занимаются.
    Так вот, там столько души вложено, все расскажут, покажут, какой у них реквизит, какие шапочки, спросят в каком цвете я бы хотела съемку, сфотографируют и предварительно отправят, домой приедут, все так по-человечески! Отдают аж по 40 обработанных фото, работая по 4 часа!

А тут!Мне после родов из-за швов сидеть было нельзя, и я хотела фотографа новорожденных на дом. (естественно, чтобы ехать в фотостудию и речи не было) Позвонила в Арбат, спросила, есть ли у них в портфолио фотографии детишек именно дома, а не в студии) , как видите все фото у них именно студийные в портфолио.
    Мне отказались что-то показывать, предоставлять, на мой вопрос какие именно шапочки, можно ли выбрать цветовое решение, просто "послали" сославшись на то что "фотографу лучше знать, приедет со своим"
    И за что спрашивается такие деньги? На дом кажется стоит около 11-12 т, время тоже не безлимитное- 2-3 часа, 12 фото обработанных. Уже не помню печатают ли чего в подарок, но ничего красиво не оформляют точно.

(А после того как с ними поругалась из-за фотографий с выписки, тоже занесли в черный список в контакте, наверное все отрицательные отзывы просто удаляют)
    Грустно, что все данные наши у них есть, хоть телефон меняй....так и сделаем

• Не наверно, , а 100% удаляют. В группе в контакте мы с мужчиной обсуждали качество съемки - он тоже был в диком "восторге" и его комментарии и мои удалили. И его и меня ЧС занесли.

• Сходите в Рэд. Ребята молодцы. Цены не низкие, но и далеко не 13000!!!

• А я все-таки нашла именно фотографа по новорожденным, она у нас в городе одна=) В общем счастью не было предела =D приехала домой, с красивейшим реквизиом =)
    Поэтому теперь и не грущу=)

• Доброго дня!
    К сожалению, не знаю вашего имени. Меня зовут Евгений, я руководитель фотостудии "Арбат".
    По поводу Вашей съемки: большая просьба позвонить нам по т. 28-86-186 и оставить Ваши данные, чтобы разобраться в данной ситуации.
    Для меня лично и для нашей команды очень важно, чтобы Ваша семейная фотоистория вызывала у Вас только положительные эмоции.
    Хочу ответить на Ваши замечания и прошу отнестись к ним объективно:
    К сожалению, мы/наши фотографы не всегда можем влиять на ход выписки. При большом количестве выписывающихся, может Вы видели какое количество пап, родственников и друзей собираются в холле ожидания. Такой же "аншлаг" творится и в пеленальной. Пеленальщицы профессионально делают свою работу, быстро заворачивая малышей, так как есть определенное время на это. Поверьте, мы стараемся максимально запечатлеть каждый момент!
    Да, дети, к сожалению, порой, заливаются слезами, кричат, так как им некомфортно, еще многое зависит от погоды и состояния самого малыша. На это мы повлиять тоже, к сожалению, не можем. Если Ваш малыш кричит, заливается слезами - это тоже ценный момент его жизни, его пеленания, его встречи с папой :) Уверен, что по прошествии многих лет ему будет очень даже интересно посмотреть на себя без фотошопа, на такого как есть, на растерянных родителей, на радостных дедушек и бабушек. пусть даже с пакетами возле батарей, забытыми цветами и подарками. Понравится ли маме съемка еще сильно зависит от подготовленности самой мамы (прическа, макияж и пр.)
    Это настоящая репортажная съемка, где важен именно момент, так как не всегда люди это помнят, в связи с большими волнениями встречи. Еще хочу обратить внимание на специфику съемки. Есть большая разница между репортажной съемкой и студийной.
    По поводу студийной съемки малышей до 14 дней. Это на самом деле очень трудоемкий процесс, занимающий не менее 3х часов съемки, большого знания процесса и умения обращаться с новорожденным ребенком! Наш фотограф – Наталья Ставер проходила обучение в г. Санкт-Петербург у ведущего фотографа в этом направлении из Канады - Натальи Игнатовой. Не соглашусь с Вами - у нас очень много реквизита для съемок новорожденных, дорогого и качественного! Используется дорогостоящее оборудование. Наши работы Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе портфолио/новорожденные. Цена по России колеблется на уровне 10-40 тысяч рублей. Здесь дело каждого выбирать себе фотографа по кошельку. Не исключаю, что можно найти «студента-самородка» за более демократичную цену. Жаль, нет на Флампе рубрики непосредственно о самих фотографах, можно было бы почти о каждом частнике почитать истории про потерявшиеся свадьбы, фотосессии и потерявшихся самих фотографах. Мы час то слышим подобные истории. Работа в команде максимально исключает такие случаи.
    Еще раз хочу от себя лично извиниться у тех наших клиентов, которые были недовольны результатами по той или иной причине. Вы всегда можете с нами связаться, мы открыты, мы стараемся учитывать все Ваши пожелания!
    Пару слов об искусстве: картина Малевича «Черный квадрат» оценивается на сегодняшний день в 20 млн. долларов. Можно прочитать кардинально противоположные мнения об этой картине, как в равной степени о любой работы художника, фотографа и пр.

• да не так все ужасно как писали выше, у нас тоже фотки с выписки от Арбата. Были и фотки с закрытыми глазами и в цветном и в чб варианте одинаковые, но все фотки которые меня не удовлетворили я не стала покупать.По цене кстати, не так уж и дорого. Мне только дешманский и убогий дизайн с травкой и яичками не понравился и то, что нельзя купить отдельно фотки без обработки на диске, если не купил все фотки напечатанные.

• Быть может устарел - но на какой х...н НОВОРОЖДЕННОГО 14 дней отроду ФОТОГРАФИРОВАТЬ??? Ребенку нужен покой и забота а не ваши долбанные фото!!!
    Бред создали!!!

• Ну почему же так категорично=)
    Мы в Новосибирске жили, когда я родила первенца, к нам фотограф приезжала, снимала около окна без вспышек, на теплых пледах, включая обогрев, в комнате было 28-30 градусов. Ребенок сладко спал, никто его не тревожил, все позы выбраны именно такие, как если бы он лежал в животе=) Для этого специальный мешок был, наполненный чем-то мягким и сыпучим, в центре делалось углубление, клали плед а сверху ребенка. Мы с мужем были рядом, остались очень довольны, ребенок даже ничего не понял, выспался=) Делали перерывы на кормление и тд)
    Именно поэтому важно чтобы фотограф специализирвался на новорожденных, имел сертификаты о прохождении именно такого курса) Но такие мастер классы за 2 дня стоят от 20-ти тысяч, не все идут, тем более в Красноярске мне говорили такого нет, надо ехать в другие а это еще затраты на билеты и проживание..все в копеечку выйдет=)
    Поэтому прежде чем доверять кому-то новорожденного, надо требовать чтобы сертификат о прохождении мастер класса показали)

• А фотографии до сих пор в этих ужасных рамочках? :) Как вспомню - так вздрогну :) и ведь под подпись просила без них, и что обработать :)