Арбат

Фотостудия
  • Марковского, 102 — 7 офис; 2 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 310 м

Очень тщательно выбирали фотостудию и фотографа. Все виденные мной фотографии этого мастера очень хороши. Но то, что получили мы, неприятно удивило.

Первая моя мысль от фотографий - неужели мы так плохо выглядим? После того, как показала фотографии знакомым, убедилась, что не я одна сочла фото неудачными - люди говорили, что на этих фотографиях мы получились гораздо хуже и старше, чем выглядим вживую. Обычно все же бывает наоборот. Многие предположили, что мы сами сняли студию и пофотались на свой фотоаппарат "как умеем" или наняли фотографа за 500 рублей в час с соответствующим мастерством.
Освещение было естественное, просто из окна, со "всеми вытекающими" - не самый красивый цвет лица у всех, включая детей, и малейшие морщинки у взрослых на фото выглядят просто "канавами". Никакой коррекции сделано, судя по всему, не было, просто отдали фотографии без обработки. Я не люблю, когда фотошопят до неестественности, но чуть подкорректировать цвет лица, когда он из-за освещения откровенно неудачный - это задача фотографа.
На самой фотосессии смутило то, что никак не выставлялся свет и дикая динамика происходящего - акцент был сделан на количество, а не на качество. Я была готова к тому, что за час мы с 2 детьми успеем сняться на 2 фонах в 2 комплектах одежды, а сняли нас аж на 5, но было это настолько быстро, что не то что к зеркалу подойти и причесаться не успевали - встать и более-менее расслабиться было невозможно. Лучше бы получили всего 5 фотографий, но ХОРОШИХ, чем целый диск "на от...шибись"
Понравилось только 2 момента - фотограф приятная девушка и она как могла развлекала и привлекала 2 маленьких детей.
Но главное - результат. Он не понравился категорически. Я с 42 размером одежды на фото выгляжу на 2 размера больше. Короче, старой, толстой, замученной жизнью получилась я на фото.

Самое забавное, что показала фото разбирающимся в фотографии людям и все говорят: "Она не может сделать такую халтуру". Даже не знаю, что и думать... Очень жаль, что не получили "фирменных" фотографий этого мастера - ярких, интересных, красивых.

• Добрый день!
    Благодарим, что Вы выбрали нашу фотостудию.
    Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, хотим уточнить номер заказа или дату съемки.

• Здравствуйте, Наталья. Фотографировали нас Вы (в отзыве специально не упоминала имя, т.к. я и многие мои знакомые характеризуют результат нашей ФС "и на старуху бывает проруха" - и хорошие мастера периодически выдают неудачный результат). ФС была 16.05 в зале "фьюжн".

• Добрый день, Марина!
    Начну с того, что результат нашей совместной работы считаю удачным.
    Объясню все по порядку, но начну с вопроса. Почему при получении фотографий и фотокниги ( не говорю про стадию согласования фотокниги), когда Вы поняли, что недовольны результатом Вы не позвонили (написали) мне или в студию? Мы всегда идем на встречу нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы Вы остались довольны результатом.
    Считаю, что сделала качественную работу, поэтому не могу оставить без ответа Ваше письмо.
    Про свет: естественное рассеянное освещение - это самое лучшее освещение, которое может быть для фотосъемки. Такой свет освещает равномерно, формируя маленькие тени. На всех моих съемках прослеживается именно такой вид освещения, и я считаю, что никакое искусственное, как бы оно не было настроено, не сравниться с естественным.
    Про коррекцию фото: Все отснятые фотографии, которые Вы получили на диске прошли свето- и цветокоррекцию. Те 10 фотографий, которые распечатаны и лежат в отдельной папочке, дополнительно отретушированы. Пластиковые лица мы не делаем, наша коррекция мягкая и естественная.
    Что касается электронного варианта, то на разных мониторах Вы можете видеть разный цвет, это зависит от настроек и качества самого монитора. То, что я вижу на своем- красивый ровный цвет лица у всех участников фотосессии.
    Про динамику: На моих фотосессиях динамика присутствует всегда, однако время посмотреть на себя в зеркало я никогда не отнимала. Описывать процесс нашей съемки и поведение деток не вижу смысла. Со своей стороны я максимально старалась сделать Вам интересные и разнообразные кадры.
    Еще раз повторюсь, что мы всегда идем на встречу нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы Вы остались довольны результатом. Если Вы считаете, что на фотографиях необходима дополнительная коррекция, позвоните нам 28-86-726 или мне 8-913-536-17-17.

• Хорошо, я расскажу всем своим знакомым, кто написал "кто такое с вами сделал?", что это соотвествует представлению фотографа о прекрасном.
    Спасибо за ответ, было приятно поработать.

• Наташа, это откровенная халтура,снималась у вас лично,фото всегда были качественные,вот это съемка ХАЛТУРА! Если вы устали,лягте- отдохните. Если нет желания снимать,не снимайте. А ХАЛТУРИТЬ не надо,мы сами так можем бесплатно себе сделать. И без стыда сидите тут, что то доказываете,самой не стыдно? Вы же сами все прекрасно видите!!!

• Начну с того, что будучи в положении , на 9-м месяце беременности, меня вдруг осенило,что я хочу фотосессию!!! Пересмотрев кучу сайтов различных фотографов, остановились на фотостудии "Арбат" которую нам посоветовала коллега по работе, а в частности фотографа Ставер Наталью. Итак, 11 дней до родов я со своей семьей во главе супруга и дочи 11 лет явились на фотосессию в "Арбат". Скажу откровенно, я отекшая, опухшая от жары с пузом на носу в начале сентября 2014 года выглядела не ахти, не смотря на то, что сделала прическу и макияж, ощущала я себя мягко
    говоря "бегемотом"! До сентября 2014 года на фотосессию семьей мы не ходили и последняя фотосессия для нас была на нашей свадьбе! ! Я очень переживала, как будет проходить съемка, найду ли я контакт с фотографом, как встать, куда встать, как и куда смотреть и тд... Но, увидев Наталью, после знакомства с ней, все страхи развелись!!! Это супер приятная и позитивная девушка, а также настоящий профессионал! !! Она все объяснила, нашла подход к каждому из нас. В процессе съемки все подсказывала, убедила меня, что у меня красивая улыбка и что намного лучше, когда я улыбаюсь естественно, а не натянуто!!! Мы с семьей получили кучу положительных эмоций, остались довольны процессом и ждали с нетерпением результата! !! Получив снимки и диск, мы были ошеломлены качеством и результатом нашего совместного труда! Все мои отеки под глазами исчезли, лицо было отретушировано на отлично, при этом никакого замыоенного глянца! !!! Фото просто потрясные, естественные, качественные, при этом Наталья отобрала лля распечатки и обработки отличные кадры! Забыла сказать, о терпении Натальи: я будучи бегемотиком не могла быстро переодеваться, садиться или стоять в позе, которую, но Наташа, молодец, проявила сверх терпение ко мне, за это ей отдельное спасибо! !! Так вот, после того, как мы получили снимки, я решила, что Наталья будет нашим семейным фотографом))) поскольку получаем и удовольствие от съемки и качественные фото! После родов, я вновь обратилась к Наталье, чтобы узнать занимается ли кто-то из фотостудии съемкой из роддома. Наталья, помогла мне, все рассказала, объяснила, договорилась сама с фотографом, передала пне все данные, я очень благодарна ей за отзывчивость!!! Когда пришло время крестить нашу малышку, Натальи не оказалось в городе и мне пришлось выбирать из тех фотографов, которые были свободны в день нашего крещения. В очередной раз, пересмотрев кучу сайтов, выбрала более ли менее кае мне показалось работы и мы пригласили фотографа, которая опоздала на крещение:(( пропустила все на мой взгляд хорошие кадры, а когда мы получили фото; то мягко сказать были в шоке. Сейчас, я планирую вновь обратиться к Наталье с просьбой попробовать реанимировать наши фото, дабы иметь нормальные снимки для семейного альбома. В июне 2015 года мы вновь были на фотосессии у Натальи, но уже с нашей малышкой (8месяцев). Наталья поразила в очередной раз нас своим оптимизмом, профессионализиом, энергичностью, задором. Наша малышка была в восторге от Натальи, улыбалась ей, просилась на ручки, рри этом она не отказывала ей и играла с ней в процессе съемки, носила на руках, отвлекла и смешила. Я просто в восторге от Натальи, мне она безумно нравится. У нас было три образа, и нам вполне хватило на все время и переодеться самим и малышку, все кадры были различными, позы оригинальными. По окончании съемки, мы уехали домой довольные, с кучей полодительных эмоций. Не прошло и трех недель, как нам привезли снимки и ВАУ, мы были в восторге, все фото были настолько яркими, качественными, разнообразными, они излучали наше настроение на съемке. Даже не обработанные фото получились отличного качества. Заказала Наталье еще партию фото для обработки. Мы очень; очень довольны качеством, профессионализмом Наташи, ее работами. Спасибо огромное за все наши полученные снимки, настроение, эмоции! !! Я очень рада, что познакомилась с таким замечательным человеком и отличным профессионалом!!! Ставер Наталья forever! !!!