АРБАН

Группа строительных компаний
  • Маерчака, 10 — 21 этаж
  • Университет 70 м

Живу в доме от Арбан, по адресу Толстого 21
Дом считается типа элитным, кирпичный, квартиры тут стоят просто космос! У нас тут две квартиры, у меня и у родителей!
1. Лифт! Лифт просто отвратительный! Очень долго тупит постоянно!!! Долго открывает двери, долго закрывает! Когда начинает закрывать, то вначале долго разгоняется под конец дверь летит как ненормальная! Уже неоднократно придавливала всех, кого только можно: отца, брата, племянника, меня. Даже кнопки «стоп» нету, есть только кнопка «открыть дверь» которая работает только когда дверь уже закрывается, либо её нужно постоянно держать! Переезд или перевоз багажа превращается в сущий кошмар! В общем бред какой-то, а не лифт! Никогда в жизни не думал, что можно испытывать негатив в сторону лифта! Тут же полный ппц!
2. Слышимость. Ужас просто! Дом кирпичный, а слышимость как в панельном! Хорошо слышно как сверху что0то бадает, как снизу лает собака, как сосед сбоку играет на компе и постоянно проигрывает, с другой соседи вечно что-то празднуют, я же не могу музыку нормально послушать, кто-то по батареи сразу стучать начинает! Ужас да и только! Во дворе сделали детский садик, теперь днём окна открыть не возможно т.к. постоянные крики и оры с детской площадки! Дома работать в будни – застрелиться можно! Буду ставить кондиционер, что бы можно было не открывать окна!
3. На всех окнах в квартирах и подъезде застройщик оставил наклейки на стеклах и рамах! Уже прошло пять лет с момента сдачи и их теперь хрен отдерешь! С улицы окна смотрятся ужасно из-за красных наклеек на окнах, а в подъезде изнутри из-за наклеек на стёклах!
4. Парковка! О жильцах как всегда конечно ни кто и не думал! Сделали подземную парковку, но места на ней выкупить ни кому не дали, только в аренду, в вокруг дома конечно сделали пару карманов, но их катастрофически не хватает, каждый раз приходится делать пару кругов, что бы найти хоть одно парковочное место

1. Проекту более 9 лет и конечно модели лифтов за это время стали более современными , как и многое другое в технике . В сегодняшних наших проектах запроектированы лифты Kone.
2 . Шумоизоляция - больная тема любого многоквартирного жилого дома и поэтому в сегодняшних наших проектах присутствуют шумоизолируюшие материалы по полам , но и это не решает проблему на 100 процентов .
3. Парковки . Продажи парковок ведутся под всеми домами , тел отдела продаж 205-15-15 в рабочие дни с 9 до 19 . С удовольствием ответим на все Ваши вопросы . И в ЖК Толстого есть единственный пока в городе собственный профессиональный фитнес-клуб с полноценным 25 метровым бассейном . Возможно Вы ещё не успели воспользоваться его услугами и получить массу положительных эмоций . С уважением Ваш Арбан .

• Полностью понимаю Ваше возмущение, но мне кажется оно на общем раздраженном состоянии. Уж дет сад под окном звучит как фон. Это я на своем опыте знаю. да и наоборот, как то веселей себя чувствуешь 😇

• Фу таким быть - детский сад ему помешал....((((

• Дорогой покупатель , спасибо за неравнодушие и объективные замечания в адрес застройщика . По существу :

• Я вроде тоже живу в этом же доме.
    Лифтом еще ни разу не прижимало.
    Соседей, согласна, слышно немного, но только снизу, и то, когда ходят на каблуках.
    Детский сад, напротив, вносит оживление. Летом и без детского сада, мои и соседские дети до ночи носятся по двору, генеря массу громких звуков))). Так это же жизнь!)))
    Машину ставлю на подземной парковке (да, арендую). По-моему, когда строят такие комплексы, само собой разумеется, что должна быть именно подземная парковка, а не наземная, иначе это огромные площади.
    Объявлений о продаже парковочных мест было и есть великое множества.
    Такое впечатление, что мы с вами в разных домах живём))).
    Может у вас сейчас просто настроения нет?...

• Как по мне с такой претензией нужно покупать дом , а не квартиру. Меньше раздражителей и если и есть претензия то ты её предъявляешь непосредственно себе, ну а так сделайте себе шумку м будет вам счастье