• Партизана Железняка, 50 — 1 этаж
  • Авиагородок 90 м

Не первый год подряд я вступаю в фазу активной подготовки к лету не с пересмотра своего гардероба, а с обновления холодильных секций, отданных под косметику. От многолетней дружбы с продуктами по уходу за лицом, в частности, от крем-геля и пилинг-геля марки H2O, решила не на долго отказаться в пользу чего-нибудь более натурального и гиппоаллергенного, чтобы не спровоцировать привыкание и его последствия.

Потратив ночь в сети на поиски нужного средства, выбрала продукцию Физиогель (Physiogel), несмотря на то, что пользовательской информации о ней нашлось не так уж и много. Сейчас понимаю, словно нутром почуяла.

В интернет-аптеке, где серия представлена не полным, но вполне приличным составом, как раз действовала и продолжает действовать скидка от 30% на препараты (разница в стоимости с порталом apteka.ru составила -120 руб., без участия скидки, как раз здесь, вышло бы дороже). Подтверждение заказа получила на утро и забрать смогла, как и всегда, спустя сутки.

Теперь о том, чего и почему купила.

Крем Физиогель А.И., как и вся косметическая линия, подкупил отсутствием красителей, консервантов и комедогенного эффекта, а также обещанием производителя увлажнения кожи в течение 72 часов за счет входящих в состав липидов, идентичных липидам кожи. Иными словами, крем не работает, как внешняя защита, а запускает процессы самоувлажнения, в результате улучшается тонус кожи, исчезают мимические морщинки, высыпания и угри, улучшается цвет лица...птицы начинают звонче петь, и наступает мир во всем мире. Примерно с такими мыслями я изучала редкие отзывы, сайт продукции и рецепт в упаковке. Но на деле, средство и правда меня покорило: довольно густая текстура впитывается за считанные секунды, капли размером с горошину достаточно, чтобы равномерно нанести крем на лицо и шею. Ощущения жирной пленки нет и в помине, но кожа чувствует себя так, словно я только что вышла из душа. Что касается многочасового увлажнения, этого я проверить объективно не могу, поскольку умываюсь минимум дважды в день. И еще момент: продукт не конфликтует с пудрой/тональным кремом/ВВ-кремом/базой под макияж, не дает влажного блеска.

Другой мой помощник - гель-крем для глубокого очищения - тоже, своего рода, находка. Легкий, мягкий, полупрозрачный, не пенится, поэтому расходуется не слишком экономично. После умывания кожа приятно скрипит и дышит, т.е. ощущения чистоты чувствует буквально каждой своей клеточкой. Его можно использовать для снятия макияжа, однако я считаю, что это, в большей степени, самостоятельный продукт. Для особенно сухой и чувствительной кожи не рекомендуется смывать его водой, достаточно очистить ватным диском.

В заключение хочу сказать, что данная косметика подходит абсолютно всем, в любом возрасте и практически с любой проблемой, дерматологи активно настаивают на ее использовании во время подростковый высыпаний. А беременным девушкам с обостренным обонянием понравится отсутствие запахов из флакона.

Спасибо, что прочли до конца, надеюсь, информация была полезной и интересной)
Оценка, разумеется, аптеке.

• За подробностями, разумеется, можно обращаться, в блог http://beautyboo.ru/,... там дано описание всех ведущих продуктов Физиогель.

• Хороший отзыв! И по цене не накладно)

• Спасибо) Цена на коробке (на фото) без скидки указана.

• Весьма полезная информация. Чье производство?

И тот, который у Вас в блоге солнцезащитный, он.. за счет чего защищает? На тюбике вроде не указан спф фактор..?

• Пр-во Stiefel Ирландия.
    Солнцезащитный крем содержит ДМС (дермо-мембранная структура, это своего рода материал, который состоит из родственных клеткам кожи липидов и подстраивается под них, если не использовали ранее косметику с ДМС, лучше почитать о ней справочную инф-ию) и солнцезащитный фильтр нового поколения TinoSorb S (многие крема от солнца содержат фильтры TinoSorb S и TinoSorb M, они как раз влияют на уровень spf фактора. У этого spf 25

• В блоге добавила значение, видимо, пропустила. Спасибо за подсказку)

• Алина, спасибо.

• Не за что. Появятся еще вопросы - всегда рада помочь)

• Вот за что обожаю Ваши отзывы, так за это "препарирование" продукта на мельчайшие детали. Как лекцию прослушала👍спасибо))))

• Стараюсь не перегружать деталями, но без этого самой сути и не передашь. Спасибо:)

• Рада быть полезной:)

• Прекрасная Алина, подскажите, как воспринимается этот крем кожей? не тяжелый совсем? какая консистенция?

• имею ввиду скорее флюид

• Еще добавлю в его защиту: есть девочки, которые чуть ли не сметаной готовы себя намазать, лечь и "увлажняться", моя подруга, например, литрами выливает на себя кокосовое масло. Я же полная и абсолютная противоположность, я вообще не переношу присутствие на коже чего-то инородного и среди всех средств стараюсь выбрать те, что имеют самую-пресамую водянистую гелеобразную текстуру. А с этому крему каким-то удивительным образом удалось со мной подружиться:))

• О, я с вами солидарна!

• На первой взгляд он похож на типичный защитный крем (допустим, для рук), какой используют в основном в зимнее время, но распределяется легко и равномерно. На пару минут остается блеск, но не жирный, а глянцевый, после все проходит. Ощущения совершенно удивительные, кожа нежная, как после нанесения питательной маски, я первые сутки каждые 10 минут прикасалась к лицу, все думала, вот сейчас нащупаю маслянистую пленку, но тщетно. Кожа совершенно не чувствует тяжести, потому я и говорю, что и для лета он подходит. Еще момент, поняла, что он реально работает, когда вышла из душа и вообще не ощутила стянутости (я загораю в солярии и для меня такое явление вроде как норма). Но вот тот, что в блоге первым в списке идет, тяжелее, он для особо сухой кожи и детской кожи, подверженной раздражению. А этот ну невероятно хорош)

• Блин, срочно нужно покупать, пока остальные читательницы не смели аптечные полки😀спасибо за обзор, отпишусь о результатах теста!

• Да, обязательно, очень хочу знать, понравиться ли он Вам, т.к. не подойти ну просто не может. Отпишитесь непременно, здесь или в блоге