Аптека.ру

Служба заказа товаров аптечного ассортимента
  • Ладо Кецховели, 26/2 — аптека Мелодия Здоровья
  • Западный (ул. Копылова) 460 м

Волосы средней длины мне откровенно наскучили, а выстригать асимметричный боб желания нет, вот я и решила экспериментально отпустить длину. Как и полагается, провела тщательный обыск среди бьюти-порталов и блогеров на предмет наиболее эффективных продуктов для скорейшего достижения цели, составила собственный шорт-лист и,по традиции, делюсь им с вами.

Все необходимое по крайне привлекательной стоимости нашлось в интернет-аптеке apteka.ru (кстати, поклонницы Organic Shop'ов, обратите внимание на цены серии средств Натура Сиберика, разница значительная).

Как гласят эксперты, которым вторит и личный опыт, в случае с уходовой косметикой - чем проще и экологичнее состав, тем эффективнее его действие. Моя ванная пополнилась шампунем+бальзамом Золотой Шелк непосредственно для роста волос, репейным шампунем, репейной же маской от Бабушки Агафьи и, пожалуй, главным стимулятором - пастой Сульсена 2%. Вот кто из них что обещает и что на деле дает:

Шампунь и бальзам (86/83руб.) стоит приобретать или тандемом, или никак. Первый мягко, но тщательно очищает кожу головы и волосы, которые после ополаскивания начинают буквально похрустывать, бальзам этот скрип ликвидирует, неплохо увлажняет, разглаживает, облегчает расчесывание. Парфюмерная отдушка мне пришлась по душе, напомнив аромат Зеленый чай коллекции Aqua Allegoria от Guerlain, консистенция однородная, как у косметического молочка. На выходе дает чуть жестковатый волос, небольшой объем и чувство абсолютной чистоты. Многие более дорогостоящие аналоги не могут похвастаться и половиной полученного результата.

Среди продуктов с содержанием репейного масло, одного из наиболее популярный растительных компонентов для укрепления и роста волос, я выбрала ТМ Elfa и ее моющее средство (140руб.), которое сыскало бесконечное расположение топовых отзовиков. Шампунь удобно дозировать и особенно эффективно использовать для смывания масла с корней или в качестве подготовительной базы к питательной маске. Как элемент программы по преображению волос он очень хорош.

Маска (172руб.), между прочим, репейная, оттолкнула ненатуральным составом и ароматом вовсе не репейника, а типичной для быт.химии псевдосвежестью. Консистенция жидкая и тягучая, эффект как после кондиционера - расческа скользит, но увлажнение сиюминутное.

Последней в списке будет паста Сульсена (105руб.). Пускай вас не отталкивает надпись на упаковке, упоминающая избавление от перхоти. Этот продукт интенсивно воздействует на корни волос и как ни одно другое средство укрепляет их, решает проблему излишне жирной кожи головы. Непосредственно перхотью я никогда не страдала, но испытуемые в голос уверяет - "чешуйки" исчезают за три дня и при регулярной профилактике больше не появляются. Наносить исключительно на корни волос, распределить массажными движениями, оставить на 10 мин., обильно промыть. Никаких негативных эмоций он у меня не вызвал, разве что ударил в нос ароматом прополиса, но во время сушки запах испарился.

Что касается продавца - доставка сработала на отлично. Перезвонили дважды: уточнить заказ и проинформировать о его поступлении в аптеку. Сеть распространения большая, что, разумеется, очень удобно, а на сайте представлен широкий ассортимент косметики, что лично я считаю большим преимуществом перед компаниями-аналогами.

• Спасибо за отзыв!☺️ тоже косы хочу отрастить😊 посоветовали китайский шампунь и бальзам, вот сейчас пользуюсь, жду пока станет виден результат 😎 потом попробую ваши чудо-средства💪🏼

• Тоже хотела прикупить себе японскую серию шампуней-бальзамов. А потом прочла, что они разработаны под тип волос женщин Юго-Восточной Азии: жёсткие и сухие волосы. У меня наоборот, решила не экспериментировать. Но вам желаю удачи.

• Очень рекомендуют японский Molto Gloss. Много читала о нем, результатов среди близких людей не видела, никто не пользовался, но после этой серии я его себе обязательно прикуплю.

• Спасибо:) я чисто случайно увидела. Девочка заказала китайский шампунь от облысения, а от него волосы очень быстро стали расти, вот я и воодушевилась ☺️ жду 😌

• а как же знаменитая Алерана? не пробовали?

• Не пробовала, у меня о ней сложилось очень противоречивое мнение. Да и очень мне хотелось по чуть-чуть информации вытянуть из каждого потребительского опыта и придумать на ее основе нечто свое.

• Я пробовала Алерану...во всех ее проявлениях...толку никакого...либо у меня такой запущенный случай...

• какие цены хорошие :)

• Цены сказка)

• Заинтересовала паста Сульсена, да и дочери что-то надо делать. Созревание у нас, блин.

• Нэлли, прочтите обо всей линейке средств Сульсена, они безопасны и неаллергенны, может быть подростающему поколению что подберете, вот есть подробный пост

• Алина , прошу пост в вашем блоге с фото до и после :) очень интересно что будет за результат с такими штуками.

• Фото обязательно будут, как же иначе:) Через месяц-полтора уже что-нибудь выложу

• я бы посоветовала вам домашнюю маску, проще не бывает! Касторовое и репейное масло: касторка укрепляет волосы от корней, снижает выражение, а репейное масло как раз-таки способствует быстрому росту. Единственный минус - смывается не очень, но и на это придумали свой способ.:) Еще для того,чтобы волосы росли здоровыми (ведь зачастую девушки не могут отрастить их ввиду нездорового вида и излишней ломкости) используйте скарб для кожи головы. Удачи вам в этом нелегком деле,)

p.s. и не забывайте подравнивать кончики хотя бы раз в 2-3 месяца на 1(!!!) см. Тогда вид прически будет безупречный!

• Спасибо большое) Правда, к маслянистым составам у меня неоднозначное отношение как раз из-за того, что их трудно вымывать, но касторовое масло и само по себе очень действенное, я им пользовалась, когда в 9 классе от несчастной любви выщипала брови в тонюсенькую ниточку:))) Кончики подравниваю, это обязательно. Просто я давненько вопросом длины волос не занималась, уже много ношу примерно одинаковую укладку

• Алина, а как с бровями дела после касторового масла? ;) хочу брови густые....как у Брежнева! ;)))

• С бровями все замечательно:)) Просто с тех пор я стараюсь держать пинцет как можно дальше от себя в периоды хандры) За полтора месяца примерно форма восстановилась (у меня широкие брови)

• Еще мне тут подсказали, что кокосовое масло отлично способствует росту волос, еще и аромат приятный бонусом

• блин, а я его подружке подарила...масло кокосовое!!! ;( придется касторкой мазать!!!

• Юлия, а смывать то чем эту маслянистую массу? а то я боюсь свои волосы оставлю в ванной, если не смою нормально!

• Шампуни на отваре трав отлично смывают масло. И на фото в отзыве репейный шампунь тоже в этом деле очень хорош

• Надо попробовать! а то мамин пантин мне все волосы вырвет...после него вообще прочесать не могу!

• я обычно перед смыванием прям на масло вспениваю шампунь, смываю, а потом опять шампунем просто мою голову и все;)

• надо попробовать! спасибо! ;)

• опечатка вышла: снижает выпадение:)))

• Вспомнила! Витамины Алерана, не спрей, а именно витамины, я пришла от них в восторг! волосы действительно подросли