Аптека.ру

Служба заказа товаров аптечного ассортимента
  • Ладо Кецховели, 26/2 — аптека Мелодия Здоровья
  • Западный (ул. Копылова) 370 м

Волосы средней длины мне откровенно наскучили, а выстригать асимметричный боб желания нет, вот я и решила экспериментально отпустить длину. Как и полагается, провела тщательный обыск среди бьюти-порталов и блогеров на предмет наиболее эффективных продуктов для скорейшего достижения цели, составила собственный шорт-лист и,по традиции, делюсь им с вами.

Все необходимое по крайне привлекательной стоимости нашлось в интернет-аптеке apteka.ru (кстати, поклонницы Organic Shop'ов, обратите внимание на цены серии средств Натура Сиберика, разница значительная).

Как гласят эксперты, которым вторит и личный опыт, в случае с уходовой косметикой - чем проще и экологичнее состав, тем эффективнее его действие. Моя ванная пополнилась шампунем+бальзамом Золотой Шелк непосредственно для роста волос, репейным шампунем, репейной же маской от Бабушки Агафьи и, пожалуй, главным стимулятором - пастой Сульсена 2%. Вот кто из них что обещает и что на деле дает:

Шампунь и бальзам (86/83руб.) стоит приобретать или тандемом, или никак. Первый мягко, но тщательно очищает кожу головы и волосы, которые после ополаскивания начинают буквально похрустывать, бальзам этот скрип ликвидирует, неплохо увлажняет, разглаживает, облегчает расчесывание. Парфюмерная отдушка мне пришлась по душе, напомнив аромат Зеленый чай коллекции Aqua Allegoria от Guerlain, консистенция однородная, как у косметического молочка. На выходе дает чуть жестковатый волос, небольшой объем и чувство абсолютной чистоты. Многие более дорогостоящие аналоги не могут похвастаться и половиной полученного результата.

Среди продуктов с содержанием репейного масло, одного из наиболее популярный растительных компонентов для укрепления и роста волос, я выбрала ТМ Elfa и ее моющее средство (140руб.), которое сыскало бесконечное расположение топовых отзовиков. Шампунь удобно дозировать и особенно эффективно использовать для смывания масла с корней или в качестве подготовительной базы к питательной маске. Как элемент программы по преображению волос он очень хорош.

Маска (172руб.), между прочим, репейная, оттолкнула ненатуральным составом и ароматом вовсе не репейника, а типичной для быт.химии псевдосвежестью. Консистенция жидкая и тягучая, эффект как после кондиционера - расческа скользит, но увлажнение сиюминутное.

Последней в списке будет паста Сульсена (105руб.). Пускай вас не отталкивает надпись на упаковке, упоминающая избавление от перхоти. Этот продукт интенсивно воздействует на корни волос и как ни одно другое средство укрепляет их, решает проблему излишне жирной кожи головы. Непосредственно перхотью я никогда не страдала, но испытуемые в голос уверяет - "чешуйки" исчезают за три дня и при регулярной профилактике больше не появляются. Наносить исключительно на корни волос, распределить массажными движениями, оставить на 10 мин., обильно промыть. Никаких негативных эмоций он у меня не вызвал, разве что ударил в нос ароматом прополиса, но во время сушки запах испарился.

Что касается продавца - доставка сработала на отлично. Перезвонили дважды: уточнить заказ и проинформировать о его поступлении в аптеку. Сеть распространения большая, что, разумеется, очень удобно, а на сайте представлен широкий ассортимент косметики, что лично я считаю большим преимуществом перед компаниями-аналогами.