Аптека.ру

Служба заказа товаров аптечного ассортимента

Много раз пользовалась сервисом apteka.ru. Огромный плюс - цена на все медикаменты на 10-15% ниже, чем у конкурентов. НО! Лекарства требуются как правило срочно: врач выписал и хочется начать принимать сегодня или максимум на следующий день. А вот с оперативностью у apteka.ru не очень хорошо. Во-первых, нет доставки до квартиры. Во-вторых, нет возможности выкупить лекарство у них в офисе или на складе. Придётся ждать, пока курьер привезёт заказ в выбранную вами аптеку, потом та аптека сделает приёмку товара (раньше этого срока вам не придёт смс, что заказ в аптеке), а потом топать туда и выкупать. Таким образом, если заказать в будни утром, то в лучшем случае вы сможете забрать заказ на следующий день после обеда. А летом вообще развозили плохо - приходилось ждать по три рабочих дня. Так что удел apteka.ru - витамины, гигиенические принадлежности или лекарства от хронических заболеваний, употребление которых вы можете предсказать.
В добавок совершенно не отлажена работа по заявкам. Вот потребовалось мне редкое лекарство ценой почти 4тыс руб. В каталоге apteka.ru это наименование есть, но статус "товар временно отсутствует". По телефону мне предложили тупо ждать, пока оно не появится и никаких сроков не обозначили. Никаким образом заказать его нельзя, ровно как и проверить наличие у поставщиков (другие аптеки либо сразу проверяют, либо записывают номер и потом отзваниваются). Это лекарство было в наличие на apteka.ru в г.Новосибирске, звонила туда. Также не порадовали клиентоориентированностью: они не могут перебросить медикамент между складами. Но я ведь не аскорбинку прошу за 10 руб, а в 40 раз больше хочу потратить. В итоге появилось это лекарство у них только через неделю (это ещё быстро, другое у меня месяц висело в листе ожидания), причём в пятницу после обеда, значит раньше понедельника вечера его не получить. Хорошо, что у меня есть родственники в Москве и эксперсс-почта быстрее отработала, чем apteka.ru.

• Сейчас быстрее отдают, но тоже максимум на след день. По поводу "на дом" я слышала, что это не совсем законно (утверждать не могу). Сама кликала на кнопку "уведомить о поступлении" и где-то через пару дней сообщали что лекарство появилось. Но это было среднестатистическое лекарство, не из редких. Также предпочитаю другие аптеки, когда нужно быстро начать лечение