Аптека

ИП Аксенова О.В.
  • Вильского, 14ж — цокольный этаж
  • Поворот (по требованию) 490 м

Ума не приложу, откуда столько хвалебных отзывов. Видимо, мне катастрофически не везет. Сегодня зашла сюда от безысходности, можно сказать, т.к. аптеку эту не люблю, больше Роса нравится или Витамед рядышком. Так вот от безысходности, потому что в упомянутых двух не было нужных мне таблеток (либексин). "Фармацевт" уведомила кратким "нет", что в наличии таковых не имеется, показала по моей просьбе похожие таблетки. Прочитав инструкции, я обмолвилась, что эти таблетки центрального действия, а такие пить я не хочу (либексин периферического). "Фармацевт" фыркнула и сказала, что либексин тоже центрального "вообще-то". Я пью эти таблетки несколько лет при кашле, вряд ли могла ошибиться, ну ладно - отошла в сторонку полезла в интернет. Зашел молодой человек, спросил, продается ли у них шампунь, "фармацевт" ответила таким же лаконичным "нет". Я стояла возле полочки с шампунями, там их было несколько. Наконец, я нашла подтверждение своим словам в интернете, залезла в инструкцию к таблеткам, сказала даме в белом халате. Дама не ответила, одарила меня взглядом "развелось тут", и на мое "можно ли у вас заказать данные таблетки, ответила все тем же лаконичным "нет". Возможно, что это емкое слово - девиз госпожи фармацевта по жизни.

• Фармацевт оставила Ваше убеждение насчет либексина таб. без комментариев, т.к не считала нужным переубеждать Вас, хотите заблуждаться пожалуйста Ваше право,а может Вам просто нужно было поговорить?Извините мы сразу не поняли, что Вы пришли просто поговорить!

Комментируем сейчас дабы Ваше убеждение не вводило в заблуждение всех остальных. Либексин таб. являются ПРОТИВОКАШЛЕВЫМ ср-ом! ПРОТИВОКАШЛЕВЫЕ ср-ва уменьшают активность кашлевого центра, а это и есть центральное действие, без воздействия на кашлевой центр не может быть противокашлевого эффекта! также либексин оказывает местное анестезирующее, бронхорасширяющее действие и это действие называется периферическое- этого никто и не отрицал.Вы вырвали фразу из контекста и решили,что она единственно верная.

С мужчиной Вы тоже не дослушали разговор до конца, ему предложили посмотреть шампуни "общего назначения" в другом отделе т.к. в аптеке только лечебные.

Вам нравятся две другие аптеки - это Ваш выбор! Мы уважительно относимся к Вашему выбору и не навязываем своего мнения!

Всем большое спасибо за добрые, теплые слова! Здоровья и долголетия!

• просто шедевральный ответ! Клиентоориентированность 80 уровня 😁

• Как минимум, надо быть повежливей! Человек явно пришел за помощью, а вот это ваше - " Фармацевт оставила Ваше убеждение насчет либексина таб. без комментариев, т.к не считала нужным переубеждать Вас, хотите заблуждаться пожалуйста Ваше право,а может Вам просто нужно было поговорить?Извините мы сразу не поняли, что Вы пришли просто поговорить!" - просто браво, даже брависсимо!!!!!! как можно вообще так отвечать, видимо хамы не только фармацевты, но и кто это пишет! Грамотный и вежливый специалист всегда предложит подходящую альтернативу и не одну, во всяком случае! А на "нет" и суда нет!!!

• Да вроде бы никакого иного контекста быть не может. Коделак нео, предложенный фармацевтом - противокашлевое средство центрального действия. Либексин, который я хотела купить - противокашлевое средство периферического действия. Это формакологическая группа, она прописала в инструкции к препарату. Противокашлевые средства центрального действия подавляют кашлевой рефлекс, угнетая соответствующие участки продолговатого мозга. Противокашлевые средства периферического действия влияют на чувствительные окончания в слизистой оболочке дыхательных путей. Разговор с мужчиной я не дослушать не могла - он ушел раньше меня. Если человек приходит в аптеку, предполагается, что ему и нужен лекарственный. По крайней мере, он вслух не уточнял, какой именно. Экстрасенсорные способности ваши фармацевтов выше всяких похвал:)

• На счёт лекарственных препаратов которых нет в наличие я с вами не согласна, фармацевты предлагают заказать, либо прошу заказать сама, если есть день-два в запасе, привозят все быстро и всегда отзваниваются. А про шампуни вообще бред написали! Это аптека, а не магазин бытовой химии, и если чего то не оказалось в наличие, то это мелкий недостаток. Нравится вам большой ассортимент, идите в Россу или другие навороченный аптеки.

• Быть не согласной с кем бы то ни было - Ваше законное право, я его уважаю. Я же говорю - возможно это мне так не повезло. А про шампуни прочитайте еще раз - я не про ассортимент писала, а про обслуживание.

• Обслуживание вполне достойное в этой аптеке, по сравнению с тем же витамедом. Никто не должен вас переубеждать и уговаривать купить что-либо другое, не нравится идите в другое место , всегда есть выбор.