Апрель

Туристическое агентство
  • Красноярск, проспект Мира, 10 — 1 этаж
  • Сибирский институт искусств 140 м

Прошла почти неделя с момента возвращения из Дагестана, и только сейчас я решилась написать отзыв о туре. Горы определенно покорили мое сердце, но обо всем по порядку. Природа этого края просто поражает воображение: здесь вы найдете и песчаные барханы, и леса, и водопады, и равнины, и море - словом, все, что только угодно.

Организация самого...

Организация самого путешествия тоже прошла на высшем уровне: нас забрали из аэропорта, привезли обратно, на протяжении всего тура даже не хотелось открывать дневной гайд - я была уверена, что все будет так, как надо и даже лучше. И действительно так и было. Мы побывали в удивительных местах, добираться до которых порой было довольно тяжело, но Абдурахман, наш гид, всегда был терпелив, заботлив к каждому и помогал абсолютно всем. Было приятно оказаться в путешествии, где тебе не нужно думать о том, где перекусить, попить воды, сделать подходящий кадр или даже остановку. За этот "отдых от ответственности" отдельное спасибо.

Компания тоже была потрясающей: открытые люди, приехавшие покорять новые вершины, и местный гид, который, казалось бы, знает ответы на все вопросы и способен решить любую проблему. Хотите вина - пожалуйста. Может, мороженного? Без проблем. Добавки? Несите две. Люди, живущие в этом краю, однозначно очень гостеприимны, а это всегда приятно каждому путешественнику.

Дагестан до сих пор не отпускает. И мало того - сподвигает на новые путешествия по Кавказу. Вернемся ли мы? За всю компанию говорить не могу, но я вернусь обязательно. Спасибо за впечатления всей команде организаторов! Это было круто.