Апрель

Туристическое агентство
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 400 м

"Ау, Лето? Где ты?"

Наверняка не только в моём коридоре на сегодняшний день демисезонная обувь преобладает над летней. 6 июня. Класс! А где лето? Зачем столько дождей и холода? На ленте Флампа всё чаще мелькают отзывы от отдохнувших в тёплых краях счастливчиков о качестве сервиса различных тур-агентств... Эх! Ностальгия! И меня захлестнула волна приятных воспоминаний...

Приехала я тогда в Красноярск еще пока в отпуск из северного промозглого Норильска, обрадовав свою маму (уже красноярку) тем, что она скоро опять станет бабушкой. 6 месяцев уже, как во мне бьется еще одно сердечко:) Понимая, что скоро начнется совсем другая для меня жизнь, решено было поехать отдохнуть в теплые края. Турция - это одно из тех бюджетных мест, где при наличии небольшого количества денег можно отдохнуть вполне себе даже комфортно.

Итак, по советам приятелей, пришла в "Апрель". Это тур-агентство представляет официального тур-оператора "Tez tour". Нами занималась тогда Анастасия. Настолько милая и знающая свою работу, что по прошествии нескольких лет, я помню её имя. Огласив ей свои пожелания и тот лимит, который я могу потратить на отдых (ведь впереди еще много покупок для малыша), было предложено достаточно много вариантов, но мой выбор остановился на отеле "Косдере Гарден". Турция - она ведь в большинстве своих услуг направлена на семейный отдых с детьми. А со мной еще и сынок - 14-летний "бассейно-ныряка".

Сам отель - это серия отелей-корпусов, на огромной территории с парками, где гуляют павлины-"мавлины" и бегают кролики за детьми (или наоборот?) =), красивыми цветами, детскими площадками, есть 2 открытых бассейна и один закрытый возле хамама, 2 обеденные зоны-рестораны со шведским столом и вырезанными цветами из арбузов и само расположение пляжа(!) прям на территории, в бухте, и от этого волна морская более мирная и совсем для детей не опасная.

Опущу ту историю, как беременная дама летит в самолете 7 часов, как ноги становятся отекшими, словно у слонихи и как сделать в малюсеньком туалете зарядку от затекшей спины.

Прилетели, долго ехали, всех развозили по местам.. И вот! Мы на месте. Меняли два раза комнаты, может сейчас я бы не обращала внимания на те неудобства в первых комнатах, но че бы беременной не покочевряжиться...

Далее... Ложка дегтя. Ради своего дитятки-ныряки поехали аква-парк. Сопровождающий нас представитель "tez-tour" не посчитал нужным предупредить взять с собой ту самую страховку на случай чего, оформляемую в офисе "Апреля", пришлось сынуле плескаться аккуратно, не дай бог чего... Все обошлось.

В отеле есть Хамам. И я его посетила. Учли мое интересное положение и отнеслись крайне бережно.
Со шведского стола я, пользуясь опять таки своим пузом, выносила в тарелке фрукты и вкусняшки с ужина на "ночной дожор". Ни слова! Только понимающие улыбки от персонала ресторана. :)

Еще, при общении с российскими отдыхающими, слышала, что многие, кто едут в Турцию и не первый раз, то предпочтение отдают именно этому райскому уголку. Без пафоса и очень комфортно.

А при вылете из Анталии, сотрудники аэропорта докопались до моего живота. Уж очень им боязно, если я рожать в самолете соберусь и тем самым мой ребенок автоматически становится гражданином Турции. Больно надо! Я родину не продаю! И детей тоже! В общем, шепнул мне на ушко наш очередной сопровождающий тэз-тура, чтобы я сказала сотрудникам аэропорта, что у меня 24 недели беременности. В случае, если больше 26 недель, то меня бы отправили к аэропортовскому лекарю за справкой о разрешении лететь. А она денег стоит, (не вспомню, но кажется около 100$).

В общем, подытожу к тому, что когда я опять соберусь в отпуск, я не раздумывая отправлюсь в "Апрель" и выберу этот отель. Уж очень хочется освежить приятные воспоминания и показать это всё своему карапузу, который там все же уже побывал, но по понятным причинам не в теме.

Господа! Выбирайте крупных тур-операторов! Отметила очень слаженную работу и быстрое решение каких-либо возникших проблем!
Всем спасибо!
Хорошего и качественного отпуска в теплых краях!

• Уважаемая Кост­о4ка, спасибо Вам огромное за столь подробный и интересный отзыв о Вашем отдыхе и работе нашего агентства! Нам очень приятно, что по прошествии нескольких лет Вы по-прежнему с радостью вспоминаете свой отдых в Турции. Приходите к нам еще, мы всегда рады Вас видеть!

• Отличный душевный отзыв, таким он у Вас получился солнечным и тёплым, что даже погода за окном не устояла и расплылась в улыбке в виде голубого ясного неба:)

• Может еще что-нить накатать, чтобы совсем разжарило :))

• Читатели Ваши всегда только за!))

• какой теплый отзыв:) но я всегда считала, что беременным лучше не летать, мало ли что... А если бы роды, не дай Бог, начались за границей, то ваш ребенок считался бы гражданином того государства?.. Ужас, какие заморочки:(

• Я тоже так всегда считала, но рискнула. За весь период не было никакиз "угроз", носила спокойно и поэтому, наверное, решилась. Вот после 7-ми месяцев - опасно, но я уложилась в безопасный период. А, сказать по правде, если бы знала о трудностях перелета, когда отеки не проходили, то сто раз подумала бы. :)

• Читала в машине, на ходу буквально, а теперь я глаза закрываю и прямо вижу эти ухоженные территории турецких "пятерок", километровые шведские столы, бесконечные мороженое-блинчики-лепешечки и прочую лабуду, которая делает свое "черное" дело-в конце второй недели джинсы, которые ты одеваешь исключительно в самолет (так как летишь в красноярскую погодную неизвестность😕) уже с трудом сходятся.... Эх, Турция, Турция.... И пусть ты уже не та, что 10-12 лет назад, и лично я последние несколько лет тебя даже не рассматриваю в качестве хорошего отдыха (увы), но в сердце россиян ты оставила самые теплые впечатления))))
    Спасибо, дорогая Косточка, за такой "вкусный" отзыв👍👍👍

• А про красноярскую погодную неизвестность: возвращались в глубоком сентябре, а ножки-культяпки только в сланцы влазили (это так ноги раздувает у беременных в полете). Ну да, прохладненько, ночь... И выйдя из терминала международного, увидела машинки такие красивые...переливаются. А ЭТО БЫЛА ИЗМОРОЗЬ! А я в сланцах... Зато ноги быстрее "сдулись" :))

• В прошлом году в конце мая маму отвезли в аэропорт (она ч/з Мск в Италию летела), вроде норм погода - красноярский май - в меру прохладный, в меру пасмурный. А на обратном пути пошел такой красивый, такой тихий, крупный, великолепный..... СНЕГ!!!! до сих пор в телефоне где-то эта видюха))))

• Как показывает опыт и практика окружающих выезжать за пределы нашей Родины лучше с солидными компаниями, нервы дороже. Мы пока, правда по колдоговору все в Сочи отдыхаем, даже паспорта не делаем, но когда-нибудь муж сменит место работы и мы повернемся в сторону какого-нибудь зарубежья. Хотя муж захотел вывезти нас на экскурсию в Самарканд, говорит, что это же история. А вот на Байкал везти не хочет, мол в Питер будет дешевле съездить.

• Предположу, что в санаторий "Заполярье" поди гоняете в Сочи... Эх... Тоже ностальгия. Нужно пользоваться соц.пакетами, пока контора предоставляет отдых с частичной оплатой.

• Да, в этом плане Тез и Натали - пока лучшие👍Пегас - гуано😕, остальные не дотягивают, хотя и стараются...

• я против насилия. Но фраза уж больно хороша :
    Первый,кто этим летом пожалуется на жару-получит по морде лыжами.

• Ахаха:))) или будут изрезаны коньками :))

• Сижу в Турции в пятерке, хоть отель и другой, но ощущения те же. Буду напитываться солнышком и морем, скоро домой

• Ах вот какая вы... :))) ДрАзните:)) Набирайтесь побольше теплых впечатлений, положительных эмоций и привезите немноооожечко нам тепла. Красноярск еще не в лете:( холодрыга...