Апрель

Туристическое агентство
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 180 м

Офис:
«Полуцентр» города (Китайский город), что позволяет как-то припарковать коня и не получить потом сбруей от представителей ГИБДД в виде штрафной квитанции.
Внутри красиво, уютно, колоритно, как и положено приличному турагентству: фотографии с разных стран, сувениры и прочие фенечки.

Персонал:
Дружелюбны все, кроме кассиров. Они в своей будке, как в домике: ничего не вижу, ничего не слышу.
Есть расчет по карте, но облагается дополнительным оброком в виде %-та за услуги банка.
Если стоимость путёвки довольно серьезная, лучше подготовить хрустящую наличность.

Подбор тура:
При выборе отеля Кристина задавала правильные, наводящие вопросы, которые ей помогли предложить нам наиболее оптимальный вариант:
1. Какова должна быть близость отеля к морю: волна должна омывать нам пятки, как только мы переступим порог жилища или мы можем себе позволить пройтись 5 минут пешком?

2. Какую систему питания мы предпочитаем: олинклюзный «всё вЫключено» (разбавленный алкоголь, порошковые соки, на ужин то, что не съели за обедом, но в обновлённой версии: запечено в соусах или с почестями похоронено в кляре) или систему «пойдём пройдемся по кабакам, сынок»?))). Конечно, мы выбрали по кабакам))).

3. В каком районе и с какой инфраструктурой должен быть наш отель: расположен на отшибе, чтобы ни одна собака не гавкнула, птичка не чирикнула, муравей не прошуршал или находился в оживленной местности со множеством кафешек, магазинчиков, массажных салонов, что сопряжено с более высоким уровнем шума и, в нашем, случае, бОльшим удовольствием от активной жизни.

4. Какую аудиторию и темп жизни мы хотели бы увидеть в отеле?
Собственно, обо что мы хотим спотыкаться на отельных дорожках: о вставные челюсти немецких пенсионеров или о детские надувные круги русских семей?

Т.к. я впервые направлялась в отпуск только с семилетним сыном, то совет Кристины взять именно Phuket Orchid Resort был в яблочко!
Отличные водные горки, масса детей и компактная территория, поэтому «пристроить сына в приличную семью» получилось в два счёта))).

Сопровождение:
Все документы (ваучеры, билеты и пр.) были выданы вовремя плюс даны самые наиподробнейшие инструкции (в т.ч. распечатанный пример заполнения декларации).
Предложили страховку от невылета, но это скорее была формальность, т.к. мой менеджер, изумительная Кристина, честно сказала, что это практически «лохотрон».
Простите за черный юмор, но, чтобы получить выплаты по этой страховке надо помереть, а потом воскреснуть, дабы принести справку о собственной кончине лично…

Узнав, что мы собираемся на 3 дня в Сингапур, Кристина изучила и этот вопрос, дав нам парочку полезных советов, хотя в эту страну мы организовывали путешествие уже самостоятельно.

Итак: трио «Апрель» + самостоятельная дотошность при штудировании отзывов + четкая формулировка собственных «хотелок» = великолепный отпуск, чего и вам желаю!)))

Мы рады, что смогли помочь Вам с организацией отдыха.
Кристина лично выражает Вам признательность за тёплые слова. Приходите к нам снова за новыми эмоциями и впечатлениями!!!

• Мне засос не достался. Придется компенсировать на Родине)))

• А я после истории с овербукингом, когда я на месте решала все возникшие проблемы с Дитем на руках, потому что агенство не работало из-за разницы во времени, я отказалась от услуг агенств. Так как по сути, они ничего не делают: отель выбираешь сам )

• Планируя отдых в Тайланде, решили смотаться на 3 дня в Сингапур. Сначала наступила паника: как я сама смогу передвигаться со своим топографическим, сами знаете, чем.
    Потом успокоилась, изучила сайты и спланировала изумительную поездку без комиссии агентствам и прочим кровососущим)))
    Оказывается, это так просто, если ты немного постараешься.
    Так что скоро агентства нам будут не нужны...

• все, действительно, невероятно просто и без каких либо накладок!
    И рейсы не чартерные!!!! Все во время )

• Ты меня не видишь красивую и загорелую))). Ты меня вообще не видишь)))

• тайца)))

• я только на фейсбуке загорелая)))

• Пхукет Орчид Резорт энд спа))). Так оно звучит по-русски))

• я прям сразу подумала, что вы в орчиде были)))) по всем параметрам, описанным, только он и подходил)
    на самом деле (как турагент) не соглашусь с тем, что все сами. так или иначе, опытный сотрудник знает и про сезон дождей-волн-отливов, и свой (личный!) опыт имеет пребывания в данном отеле (даже если это просто часовой осмотр в рамках инфо-тура). Но вы большая молодец, что можете и не боитесь летать сами :) с приездом!

• Спасибо!!! В Сингапур слетали круто, хотя и очень дорого)))

• это особенность Сингапура)) в марине жили? :)

• Не надо жить в Марине Бей, чтобы потратить 100 за 3 дня. Упс)))

• с жильем в марине сумма была бы побольше :))))))

• Там бассейн на крыше 56 этажа. Орхидей не видела))

• Я хоть и выбираю более дикарский вид отдыха, но полностью соглашусь с тем, что надо сесть и накидать на листочке, что ТЫ хочешь получить от отдыха (учитывая реалии и потребности твоей семьи). А наступать много раз на одни и те же грабли, а потом ругать туроператоров...

Изучи где когда сезон дождей или ещё какие-то "негрибные" сезоны, расчитай, сколько времени ты готов потратить на дорогу до моря, и насколько близко или далеко должна находиться цивилизация...

Всё в наших руках - мышка, клавиатура, интернет...

• Точно, Нелли, давно уже всё в наших руках. Мы чего-то ждем неземного от операторов, а они лишь "щёлкнуть мышкой, да пропустить банкноты через аппарат".
    Когда летели в Сингапур, сами заказывали такси до аэропорта от Пхукета. Пока не знаю, но надо изучить вопрос: а может так было бы дешевле и быстрее?...

• Моё знакомство с турагенством заключалось в покупке квартиры у владельца турагентства. Полгода искала подходящую квартиру, ничего подходящего не было. И тут появился на Авито ОН. Созвонились, встретились. Мало того, что он сразу установил цену ниже рыночной, так при первой же встрече снизил стоимость ещё на 200тыс, хотя меня и первоначальная вполне устраивала. Когда я пришла заключать предварительны договор, задумался: А я не продешевил? Продешевил конечно, на полмиллиона, но похоже ему это было некритично. Я не считаю чужих денег, отнюдь, просто когда деньги достаются непосильным трудом, к ним относишься не так легко (миллионом больше - миллионом меньше)

• Все, конечно, правильно написано.
    Но зачем же тогда турагенства существуют? А ведь именно для того, чтобы давать советы про сезон, про расположение отеля, завтраки, развлечения и прочее. Это напрямую их работа - экономить наше время и деньги.
    Если ты вынужден искать все самостоятельно - то не вижу смысла переплачивать турагенту, проще самой купить билеты на самолет и поехать отдыхать дикарем. Ведь ты сам уже будешь все знать, посредники не нужны

• Не было рекомендаций про сезон, отель, завтраки и прочее.
    Агентству я платила, по сути, за организацию трансферов, и это был мой выбор.

• А эти времена уже не за горами. Многие начали планировать свой отдых самостоятельно.
    НО! Есть такая подлая вещь, как доступные чартеры, которые есть только у агентства.
    Не в каждое путешествие семья с ребятишками решится на поездку через Москву + Бангкок на перекладных. Да и стоимость таких перелетов не отличается демократией.

• лайфхак - доступные цены по билетам в тот же Таиланд у s7 :)
    дешевые билеты выцепить реально, просто этим действительно нужно заниматься. Те же билеты на чартерные рейсы продают простым смертным. Но только после турагентв, конечно.

• Спасибо. Буду знать. В то время, когда я искала билеты, они выходили очень дорого и с пересадками.
    Этим просто надо очень заранее замудряться)))

• Даже не знаю, что полезнее. Агентство или пошаговая инструкция как не сцать при путешествиях:))
    Жаль, что 2 спасибо не поставить)

• Думаю, пошаговая инструкция полезнее)))

• как я по Вам скучала! Думала, что случилось, не может же директор так долго отдыхать! Ужо собиралась в личку писать, в розыск подавать! 1% берут комиссию при безналичном расчёте?

• А я думала, уже не вернусь))). Охладела совсем. Попробую возродить чувства к Флампу. Спасибо вам за добрые слова. Даже не представляете, как приятно)))))
    Рада вас слышать)))

• Комментарий скрыт

• Попробую погуглить, т.к. форум Винского совсем уже сдыхает. Часто последняя информация датируется аж от прошлых лет.

• С вооооозвращением!!!!!!!😘😘😘😘😘🙆🙆🙆🙆🙆 С новыми эмоциями, отдохнувшими мыслями! Плавной Вам адаптации к местной реальности😊

• Елена, как же я по Вам скучала, думала, в свете последних событий, ушли в небытие с ресурса. Рада Вашему возвращению! И поздравляю с удачно проведённым отпуском. Вы, как всегда, большая молодец, а Ваш маленький мужчина просто красавец 😍😌

• Я помнила про поездку Елены, но подумала, неужели так долго? Возникали мысли об уходе Автора с ресурса, но считала, что она не тот человек, который уйдёт молча, не попрощавшись с читателями

• Конечно, я не отдыхала так долго (всего 17 дней))))), но навалилось столько работы, что я даже не заходила на Фламп. Сейчас немного разгреблась. Попытаюсь снова влиться в ваши ряды)))
    А уходить, не попрощавшись-это, действительно, не в моем характере и принципах. Тут вы правы.

• Спасибо на добром слове. Я тоже по всем вам соскучилась)))

• Помню планировала осенний отдых в Италии. Посмотрела по гугл мапу, что выбранный отель от моря находится в пешей доступности. Реально, по карте метров 500 по горизонтали. Обрадовалась я, не смутило меня, что пейзаж на гугл мапе какой-то сморщенный в тех краях.
    В чем дело обнаружила уже по приезду. Отель - наверху, море - внизу. На 750 метров ниже. Добираться до пляжа надо козьими тропами. Романтик!

• О! Значит я к тебе пойду за планированием своей августовской поездки в Италию!!!

• Нивапрос)) мы с мужем отпутешествовали на отлично. поездили по неаполитанскому и амальфианскому побережью, побывали на Сицилии и в Риме. ни разу не было, что что -то пошло не по плану, так что горжусь своим первым путешествием не в качестве пакетного туристас))

• 70% написанного не имеют никакого отношения к агентству "Апрель" а представляют собой недержание туристического опыта более уместного на тематическом сайте или в личном блоге автора. Модераторы флампа, скажите зачем здесь эта простыня текста не имеющего отношения к отзыву о компании?

• 17 дней +
    Сингапур +
    агенствонипричём +
    юмор +
    полезность +
    Трипэдвайзер +++++

Хочу. В дальние странствия.....

Да, и.. ху из Земсков?!

• Нет, "агентствопричём"))).
    Менеджер Кристина замечательно подбирала варианты отеля, очень грамотно консультировала. Просто дальше, чтобы отдых удался, надо тщательно изучать именно клиентский опыт, причем разный клиентски

• клиентский опыт

• Уважаемая Лекария!.. Мы благодарны Вам за такой развёрнутый, интересный и, безусловно, полезный отзыв о нашем турбюро!:) Замечательно, что Вы остались довольны своим путешествием!
    Мы рады, что смогли помочь Вам с организацией отдыха.