Аполлон

Фитнес-центр
  • Водопьянова, 2 — цокольный этаж
  • Светлогорский пер. 140 м

Так же как и предыдущему автору пришлось сменить фитнес- клуб из-за тренера, который перешел работать в Аполлон. Первое впечатление было отрицательным, второй месяц посещаю, объективно оцениваю цена=качество, а скорее даже цена=сервис.
Преимуществ, на мой взгляд два:
1. Хорошее оборудование, много стоек для штанги и скамей для жима, разнообразные тренажеры, оборудование нестарое, исправное, за исключением беговых дорожек (о них ниже).
2. доступная цена (1500 руб. безлимитный абонемент на месяц), однако, на мой взгляд, это преимущество и порождает последующие минусы, а именно:
- грязно. Еще при входе неизбежно бросается в глаза переполненная корзина с грязными бахилами и заваленный ими пол, т.к. в корзину они уже не влазят. Грязый пол в раздевалке, ежедневной уборке он явно не подвергается. На ковриках для фитнеса уже наверно скоро прорастет картошка, впервые за все время занятия фитнесом задумалась о приобретении своего коврика, т.к. на таких нет желания даже сесть.
- Про отсутствие комфорта в предыдущих отзывах все уже сказано . Раздевалка, душ... Туалет общий в зале, ну бог с ним, но поменяйте замок в левой кабинке!
- в так называемом "мужском" зале ооочень громкие беговые дорожки, особенно, если высокая скорость, то от визга и скрипа закладывает уши, что раздражает и отвлекает.
- про тренерский состав ничего не могу сказать, но по всей видимости понятие "персональный тренинг" там отсутствует, одновременно тренер ведет несколько клиентов, что соответственно сказывается на качестве занятия и технике выполнения упражнений многих клиентов. Хотя и стоимость такой тренировки соответствующая, видимо обе стороны все устраивает. Еще была как-то раз свидетелем того, как девушка-тренер очень некорректно и публично отчитывала свою подопечную (совсем молодую девушку), а так же обсуждала ее недостатки с другими посетителями клуба. На мой взгляд, это нонсенс.
Однако со всеми этими замечаниями можно смириться и привыкнуть к недостаткам, если приходишь в зал именно тренироваться и получать удовольствие от проделанной над собой работы. Вафельных клиентов, привыкших к сервису дорогих фитнес-клубов тут конечно не удержишь.

• Во многом права девушка.Но думаю есть перебор.Не думаю.что тренера столь грубы.А.если вы это заметили.Могли бы попросту сделать лично замечание!