Апельсин

Студия
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150и — 3 этаж
  • Затон 280 м

Ааа!!! Это что-то с чем-то!
Была здесь вчера на восковой депиляции.

Студия представляет из себя небольшое офисное помещение, перегороженное замызганными шторками, с отсутствием нормальной вентиляции (только окна, открывать которые чревато сквозняком) и, как следствие, с духотой и стойким запахом пота в воздухе (в одном месте находятся тренажёры, фитобочка, солярий и кушетка. И раздевалка (диванчик и стойка с плечиками).

В те полтора часа, что я там была, всем заведовала одна Олеся, и ей приходилось отвлекаться от меня на всех остальных клиенток. Может, в другое время там по-другому, но комфортной атмосферы ждать все равно не стоит: помните шторки вместо стен, да? Соответственно ни о какой звукоизоляции речь идти не может, играет радио, все друг с другом разговаривают, плюс пока мастер ходит около кушетки, шторки задорно разлетаются, так что все остальные посетители при желании могут заметить состояние вашей депиляции, например. (Преувеличиваю, конечно, но скорее всего и другим клиентам выпадает сверкнуть голым телом в раскрывшиеся шторки. Можно сколько угодно говорить, что все женщины и все делают это и тд, но мне было некомфортно, например.)

Плюс только один: Олеся не пыталась втянуть меня в разговор. Не люблю, когда мастера трындят ни о чем. Ответила советом на мою жалобу на врастающие волоски - буду пробовать, спасибо.

В остальном все по-прежнему печально. Кушетка пахнет застарелым маслом. Раздеваться-одеваться неудобно, ещё и напротив окна. Яркого, безжалостного ко всем лишним волоскам света я не заметила.

Обычно легко переношу процедуру даже на самых болезненных зонах и в самые чувствительные периоды, но сегодняшняя) - это пытка, по-другому назвать не могу.
Нанести воск сразу на половину области бикини? Легко! Согнуть ноги клиентки и держать их в неудобном положении до тех пор, пока не устанут? Пожалуйста! (Что помешало удалять волосы сначала с одной стороны, а потом - с другой, сгибая и разгибая ноги по очереди, непонятно.) Поковырять пинцетом кожу, обращаясь с ней как с мясом, а не с живым человеком, объясняя это удалением вручную коротеньких волосков (ага, даже не пытаясь прицелиться) и удалением кусков воска (а масло для чего?!), захватывая кожу и оставляя на ней царапины? Это здесь, приходите, пожалуйста! (Кстати, после всего пережитого и увиденного я уже не уверена, что пинцет был чист и продезинфецирован, но стараюсь об этом не думать.)
Прижать/подуть/сделать ещё что-нибудь для облегчения болевых ощущений сразу после удаления куска воска? Не-не, зачем, без этого никто же не умрёт. Протереть кожу маслом после, чтобы удалить остатки воска? Пфф, придумали тоже! Здесь просто дадут бумажные полотенца.

В общем, полнейшая бесцеремонность (начиная с обращения на "ты" сразу же с порога и оканчивая процессом и наплевательским отношением к результату), неопрятность, невнимательность, неаккуратность. И ощущение поточности, о котором уже писали до меня.

Результат плачевный. Олеся предупреждала, что все волоски могут не уйти, потому что они жёсткие - окей, не спорю, встречала такое мнение у некоторых мастеров. Я готова была к коротеньким "ёжикам", но еще в студии, одеваясь, заметила участки, к которым воск даже не приближался. Показала Олесе - она сначала говорила про жёсткий волос (я сразу сказала, что не об этом), потом предложила снова разогреть воск. Нет уж, спасибо, натерпелась я. Платить не хотелось, ибо результат никакой, но спорить не было сил. Мастер сделала скидку и добавила что-то про клиентов, которые ходят по 2-3 года, и про "у всех может быть разное мнение". Может, конечно, никто не возражает.

Да, я ходила по купону. Но это не значит, что нужно настолько небрежно обращаться с человеком. Купоны - это отличная возможность прорекламировать себя для одной стороны и попробовать новые руки для другой (в идеале - чтобы остаться в них за любую стоимость). Очевидно, в студии Апельсин так не думают. И очень наплевательски относятся к своей репутации, не попытавшись никак смягчить оставленное о себе впечатление.

Не рекомендую никому. Не тот мастер и не то место, куда хочется вернуться.

ps ещё про результат. Дома рассмотрела внимательно - ни одна из зон (а я делала ноги полностью, глубокое бикини и подмышки) не заслуживает даже оценки "хорошо". Кроме допустимого "ёжика" встречаются немаленькие области не-воска, о которых писала выше, плюс длинные тёмные одиночные волосы, которые невозможно не заметить невооружённым взглядом. Плюс повсюду синие пятна: бОльшая часть - воск с волокнами джинсовой ткани (не-масло, помните?), остальные - уже наливающиеся синяки. И красные царапины от пинцета.

Отдельное фи хочется выразить за разговоры о "жёстких волосах". За всю мою многолетнюю историю воска и сахара и опыт работы со многими мастерами только трижды встречала подобные высказывания, остальные почему-то просто брали и делали, и результат был гораздо менее удручающим. Я пришла за гладкой кожей - или помогайте мне, или сразу говорите, что в моем случае вы некомпетентны (желательно ещё на стадии записи по телефону перечислять трудные для вас случаи, чтобы клиент потом не тратил свое время). Неумехи! Так и пишите в своих рекламах: ждём только фей с мягкими тонкими податливыми волосами, выскакивающими из кожи от одного взгляда на них.

В целом "неуд", в общем. И в чёрный список.