Апекс

Стоматологическая клиника
  • Бограда, 101
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 650 м

Как, говорится, ничто так не подтверждается временем, как импланты.
Именно, из-за сложности в их приживаемости, пишу отзыв только сейчас.
Несколько лет назад я проявила халатную беспечность: сломав один зуб, не плюхнулась в кресло стоматолога, а продолжала порхать в пространстве в надежде, что отрастет.

Я, хоть и акула, но только в части бизнеса)))
Зубы обновляться каждые 8 дней отказались, зато следом сломался второй.
Третьему же, до этого опиравшемуся на первые два, просто не оставалось шансов на выживание…

Мой семейный стоматолог вынесла неутешительный вердикт: «Шагай-ка ты, матушка, за искусственными зубками».
И я так живенько представила себя, лежащей в кровати рядом с мужем, а рядышком на полочке покоится стакан со вставной челюстью.
Брр…

Почитав отзывы на «Красмаме», выбрала клинику «Апекс» по врачу.
А именно, по Денисову Сергею Александровичу.

По отзывам он значился, как человек своеобразного формата общения, местами дерзкий и резковатый, но наковырявшийся в чужих зубах вдоволь и весьма профессионально.
Ну, ничего, мы и не таких приручали, подумала я, и шагнула на порог клиники))).

Знакомство прошло энергично, юмористично и оптимистично.
Решено было удалить сидящий внутри моего тела зуб мудрости, остатки былой зубной роскоши и поставить 2 импланта на три зуба, сдобрив это дело тремя керамическими протезами.
Стоимость вопроса – около 140 тысяч (3-4 года назад). Время тесного общения с клиникой – около полугода.

Общение действительно оказалось тесным, в силу некоторых отрицательных обстоятельств:
1. Врачом было принято решение за одну операцию вырезать зуб мудрости (не путать с удалением, т.к. огромный зуб находился ПОЛНОСТЬЮ внутри меня, и его нужно было реально вырезать), удалить обломанные зубы и сразу установить импланты.
Операция была не простая, равно, как и моя физиономия после неё (бомжихи на вокзале выглядели в тот момент более изысканно и респектабельно, нежели я)))

Однако результатом такого решения по «одновременности манипуляций" стали ежедневные поездки в клинику на протяжении месяца, т.к. зародилось серьезное воспаление, при котором я просыпалась с обезболивающими, обедала с обезболивающими и засыпала под обезболивающее.
И так почти месяц мучений, которые вытерпела я, надо сказать, с достоинством и без истерик.
Денисов голову пеплом искренне посыпал, и лечение воспаления осуществлялось за счет клиники.

2. Ортопед Сурков Иван, который работал с установкой протезов (керамика), очень долго искал верную форму. Мне пришлось множество раз приехать в клинику, чтобы наконец-то вспомнить, как жевать на левой стороне челюсти))).

Не знаю тонкостей. Может этот процесс изначально не так прост и время, проведенное с клиникой, нормально для таких сложных манипуляций.
Каких-то сугубо отрицательных эмоций у меня не осталось. Персонал был вежлив и приветлив.

С господином Денисовым у нас вообще установились лёгкие и уважительные отношения, а он всё время приговаривал «Какая ты, молодец! Столько терпишь, ни истерик, ни скандалов, юморишь постоянно, а могла уже прибить меня за бесконечную боль»)))

Импланты замечательно прижились. Теперь при ежегодных медосмотрах на работе, я смело открываю рот, полный зубов: здоровых, крепких зубов (пусть частично и не своих...)

P.S. С оптимизмом смотря в будущее и реалистично понимая, что потеря следующей партии зубов когда-то будет неизбежна, за имплантами также пойду в «Апекс» к Денисову С.А.

А для дам, нежно реагирующих на данного врача, советую убрать из своей модели поведения жеманность, гламурность, истеричность, накрашенные на осмотр пухлые губки и юбки выше ватерлинии.

Добрый день! Благодарим за Ваше терпение, понимание и доверие. Нам очень приятно. Ждем Вас на плановые осмотры.