Апартаменты Квартировъ

Гостиница квартирного типа
  • Горького, 24
  • Комиссионный магазин 50 м

Хотите испортить себе поездку в прекрасный город? Вам сюда.

Очень жалею, что не прочитала заранее отзывы на Флампе, доверившись отзывам с одного популярного сайта бронирования. Но обо всем по порядку.
Решили мы поехать на выходные в Красноярск, погулять по красивому городу и посетить знаменитые Красноярские столбы. За неделю забронировали квартиру на Маркса, 90 у компании "Квартировъ" через сайт-посредника. Перезвонили непосредственно компании, чтобы уточнить условия и подтвердить бронирование. Милая девушка по телефону сказала нам, что всё хорошо, и они нас ждут. За день до выезда еще раз созвонились, чтобы наверняка ничего не изменилось. Всё хорошо, нас ждут в офисе на Горького, 24 для заключения договоров и передачи ключей от квартиры. Едем.
За 20 минут до приезда звоню еще раз. Вот тут-то и начинаются сюрпризы. По словам девушки из офиса, в нашей квартире сегодня неожиданно отключили горячую и холодную воду (во всём доме), поэтому они не могут даже сделать там уборку, и соответственно не могут нас заселить. Но они нам предлагают очень хорошую замену также в центре города, на Горького, по той же стоимости. Заранее же предупредить нас не могли, потому что кто-то удалил из их базы все наши телефоны. И видимо, удалили их из базы компании, из почты компании (сайт-посредник присылает уведомления на почту, там также был наш контактный телефон) и непосредственно из сотового телефона оператора.
Мы удивились, но в офис приехали. В офисе выяснилось, что предлагаемая квартира двухместная (одна двуспальная кровать), а мы бронировали квартиру с тремя спальными местами. Ну ничего, нам предложили бесплатное дополнительное место (по факту матрас на пол) и скидку 160 рублей в день за наши небольшие неудобства. Неслыханная щедрость.
Попросили администратора позвонить директору компании. Администратор набрала номер и сказала в трубку мол тут пришли клиенты с сайта бронирования и просят скидку. Да, именно за этим ведь мы и пришли, идеальный пример искажения информации. Попросили передать нам трубку. Директор Дмитрий по телефону посетовал на то что отключили воду, тут уж ничего нельзя поделать. Когда включат, неизвестно, но они будут держать нас в курсе. Возможно, сегодня ночью уже всё починят, а пока - скидка 160 рублей и двухместный номер на Горького ждут нас. Без влажной уборки и воды на Маркса 90 тоже никак нельзя нас заселить, потому что они уважающая себя компания и не хотят портить свою репутацию.
Спасибо, хорошо. Мы взяли ключ, отвезли вещи в маленькую квартирку на Горького и стали ждать звонка директора. Ну а пока решили прогуляться до Маркса 90 и узнать, как же бедные жители весь день с утра живут без горячей и холодной воды. Позвонили соседям, поспрашивали выходящих и входящих жильцов. Разумеется, никакую воду никто сегодня не отключали, никакой аварии не было, и вода есть любой желаемой температуры.
Мы тут же позвонили директору Дмитрию рассказать радостную новость о том, что воду в доме уже включили и можно нас заселять. Он ответил, что скоро перезвонит. С этого момента его телефон стал недоступен.
Девушка Софья в офисе вежливо предложила нам сделать возврат, если нас что-то не устраивает. Время, к слову, было уже около 10 вечера, а приехали мы в 7.
Дальше ждать было нечего, мы стали обзванивать все компании по запросу в 2гисе "квартиры посуточно" и администратор другого агенства предложила нам прекрасную 2-комнатную квартиру в центре, в новом доме, и стоимость ее была ненамного выше изначального варианта, где мы и поселились.

Это всё я к чему. Внимательно выбирайте арендодателя, читайте отзывы не только на сайте бронирования, но и на независимых сайтах, выбирайте по возможности крупные компании, не верьте искусственно заниженным ценам и не соглашайтесь на худшие условия за ту же цену из-за нежелания искать лучший вариант. Тут многие пишут, что согласились жить в предлагаемой другой квартире на окраине или просто в ужасных условиях, не делайте так, ищите другое агентство, в Красноярске их достаточно.
И, конечно же, никогда не связывайтесь с "Квартировъ", может быть вам повезет, и вас заселят, а может и нет. Дороже выйдет. Мы потеряли только один вечер в Красноярске из двух запланированных, а могли бы вообще уехать разочарованные поездкой и городом, если бы остались у них ждать, когда "починят воду" в нашем номере.