Апартаменты Гостиный дом

Сеть гостиниц в квартирах
  • Республики, 33а
  • пл. Революции (ул. Ленина) 490 м

Довелось побывать в этом замечательном месте. Ввиду того, что автобус прибыл в районе 5-6 утра, выбор возможных вариантов был слегка сужен (иначе сразу бы выбирали обычную съемную квартиру). Позвонили, приятный голос администратора сообщил, что мы можем подъезжать в течении получаса, номер будет свободен (вероятно кто-то выселялся). Вообщё у них люкс (а предоставлялся именно он) у них стоит 2500, но ввиду того, что мы так рано (или просто хорошего настроения администратора) нам он обойдется всего в 2000 (супер акция!!!).
Подъехали. На первый взгляд и ощущения, всё просто замечательно. Очень презентабельный офис, замечательный и учтивый администратор. Нас попросили чуть-чуть подождать (горничная заканчивала уборку номера), буквально минут 10, а за это время пока составить договор. Вот тут началось))
Данный администратор не был в курсе кто же это нам предложил такую супер акцию, у них вообще нет подобного и цена номера опять вернулась к 2500. Ничего особо страшного лично для нас не было (особенно учитывая столь раннее время и ЛЮКС номер). Мельком пробежав глазами по договору, с дуру понадеявшись, что там всё стандартно (не первый раз занимаемся съемом подобного типа жилья) мы его подписали (а точнее только я) и оплатили. Как ни странно второй экземпляр договора мне почему-то не предложили, ну да ладно, отчетности у меня нет, посему я решил, что это не столь уж критично....А зря..
Зашли в номер...Стоп...Сначала наверно будет правильно описать номера... Это даже не номера. а обычные однокомнатные (а возможно и более комнатные в других вариантах) квартиры. Итак зашли, бросили на пороге вещи и без долгих прелюдий решили действовать по программе быстрый душ и спать. Девушка пошла в душ, я занялся кроватью. Недоумения начали возникать когда я никак не мог обнаружить постельное белье. И посмотрел абсолютно везде, а точнее:
в тумбе прикроватной (2 штуке)
шкаф спальный (1 штука)
в прихожей (1 штука)
телевизорная тумба (1 штука)
и даже в кухонных шкафчиках (2 штуки)
На этом набор мебели номера ЛЮКС закончился. У девушки тоже возникли некоторые проблемы с её частью плана, так как полотенец тоже не оказалось. Просмотрев ещё раз это 4-5 пустых ящиков по всему люксу, мы решили набрать администратора. Милая женщина сообщила, что постельное белье едет с прачечной и прибудет в течении часа. Терпимо. Так как заняться больше оказалось нечем решили сходить покурить на балкон на котором (по словам администратора) можно этим заниматься. Но и тут были некоторые разочарования. Не стану приписывать фирме грех за балкон в виде голого бетона (не они же строили в самом деле), но вот отсутствие пепельницы на балконе на котором можно курить пожалуй стану. С горем пополам покурив и попрятав окурки в карманы (лучше не буду уточнять как их пришлось тушить), мы решили заняться общим осмотром.
Осмотр был не особо утешителен. Три тарелки глубиной размера 0 на кухне, 3 стакана, 3 вилки, 3 ложки и чайник (микроволновки к сожалению нет, ешьте холодным) и пожалуй с кухней всё. В спальне-зале были всё те же милые 2 тумбы прикроватные, тумба под телевизором размером 37-54 (это телевизор) пустой шкаф и снова всё. В ванне обнаружились набор щетка-паста, мини мыло, шампунь-гель (снова мини) и мини же рулон туалетной бумаги...Зато, мы нашли милый свод того, сколько вы будете должны отдать (в финансовом эквиваленте) если погнете вилку или потеряете кружку.. Увесистый такой том.
К тому времени назначенный час уже подошел к концу и мы решили снова побеспокоить администратора. Она заявила, что не имеет ни малейшего понятия где находится машина с постельным бельем, полотенцем (которое как выяснится позже подается в единственном экземпляре) и прочими атрибутами, и через сколько она будет. Люкс начинал не нравиться от слова совсем. Даже ночевка на вокзале уже казалось лучшим вариантом, о чем я и решил сообщить администратору. Как выяснилось, отказаться мы не совсем-то и можем. Ну, можем конечно, нашу проблему рассмотрят в течении 3-х рабочих дней и возможно (ещё раз) ВОЗМОЖНО вернут деньги. А может и нет. И вообще, бельё у них платное, а нам за так дают (вот она где СУПЕР АКЦИЯ) так что потерпите ещё не знаю сколько и всё будет супер. На этой фразе у меня начал дергаться глаз (платное постельное белье в посуточной квартире!!!) и после такого очень не приятного разговора на уже повышающихся тонах, как по волшебству белье принесли через 5 минут). К тому времени от первого звонка о белье прошло 1 час и 37 минут.
Итак, как итог. (я не особо успел побывать в разных квартирах за неделю, что был в Красноярске, потому буду сравнивать с родным мне Кемерово).
У нас в общаге стоимость которой составляет 500-700 рублей сутки больше мебели и удобств чем в таком люксе.
В любой квартире в Кемерово есть микроволновка и хоть одна нормальная тарелка, а не пара блюдец.
В каждой квартире в Кемерово есть постельное белье, 2 полотенца в ванне и они абсолютно бесплатны.
В любой квартире в Кемерово при возможности курить на балконе вы не отморозите ноги об голый и прекрасный бетон и найдете пепельницу.
И в любой квартире в Кемерово есть фен который БЕСПЛАТНЫЙ (тут он тоже был. Платный. Позвоните администратору вам принесут). Так как и утюг.
И в конце концов, в любой квартире в Кемерово есть вай-фай в бесплатном пользовании, а не за 40 рублей.
Итог. Всё было здорово и супер, до момента самой квартиры. Офис просто класс. Администратор, очень милая и улыбчивая. Всё супер. И было бы просто замечательно, если бы данная фирма занималась демонстрацией офиса, а не сдачей квартир посуточно.
P.S. (толщина стен ну абсолютно ничем не отличается от кемеровских общаг, да-да).