Антарес

Салон отделочных материалов
  • Молокова, 46
  • Школа искусств 190 м

Сижу в растерянности: не знаю, сколько поставить звезд, так как впечатления очень противоречивые.

Год назад заказывали здесь пробку. Консультанты помогли с цветом, рассчитали нужное количество, сделали скидку (была акция на конкретные марки), назначили дату монтажа... И вроде бы ничего не предвещало проблем, но. Вечером я пришла домой и увидела, что прямо по центру кухни плитки другого цвета! И не чуть-чуть другого, а отличающиеся тона на 3. Это я со своим зрением -9 рассмотрела, даже не включая свет.

На следующий день я позвонила в магазин, где мне сказали, что теперь уже не несут ответственность за то, как нам положили пробку, так как мы уже приняли работу. Ну, я не тот человек, который с радостью заплатит 20 тысяч за плохой пол: нашла телефон директора магазина и очень вежливо объяснила проблему ему.

На следующий день ко мне приехала коммерческий директор (удостовериться в проблеме), а потом тот же самый монтажник... а также его жена и их ребенок. Они еще раз все вместе сказали мне, что вообще-то пробка - это натуральный материал и поэтому такая разница в цветах на разных плитках естественна. Но пол нам в итоге переделали, просто переложив плитки другого цвета под кухонный гарнитур, где их никто не увидит.

Осадочек, правда, все равно остался. И потому, что ко мне домой приходили все эти делегации с женами и детьми (не перевариваю чужих людей в своей квартире). И потому, что сразу не признали косяк, обязательно надо было звонить директору. И потому, что все тот же монтажник говорил нам: "Ну вот зачем вы замковую пробку купили? Лучше сдайте ее в магазин и купите клеевую". Прямо настойчиво так предлагал! А все потому, что монтаж клеевой пробки стоит в 2 раза дороже. Неприятненько это, когда тебя так разводят.

Помня об этой ситуации, в гостиную мы купили ламинат в другом магазине. И это был эпик фэйл: ламинат разошелся по швам через 2 месяца. Через 2, Карл!

Так что когда дошло дело до спальни - я опять пошла в "Антарес". Ламинат здесь стоил столько же, но его качество просто не сравнится с тем, что продается, например, в "Леруа Мерлен". Главное достоинство "Антареса" в том, что консультанты тебе не впаривают китайский ламинат толщиной с цветной картон, тут все же проверенные марки (при схожих ценах) и приличный выбор.

Теперь нам нужно перекладывать коридор, другую комнату... и я опять приду сюда :) монтаж монтажом, а по соотношению качество ламината (пробки) - цена - выбор это очень хороший магазин. И ничего, что угловые плинтуса, которые нам обещали привезти еще в начале июня, не приехали до сих пор)) зато, я надеюсь, их пол не надо будет перекладывать через 2 месяца. Ну и вы поняли про монтаж: лучше его заказывать в другом месте.

Недопоставка торцов - к сожалению в связи с кризисом есть сбои в поставках импортных материалов, и ваших комплектующих нет даже в Москве.

Из-за срывов сроков мы готовы предоставить Вам скидку на шторы в размере 20%

• Добрый день, спасибо большее за Ваш отзыв, отвечаем: по поводу работ и цвета пробки, это натуральный материал и цвет выравнивается в течении 1-2 месяцев если есть разнотон, поэтому в этом вопросе не должно было быть проблем даже если бы мы ее не переложили, цвет выровнялся бы через 1-2 месяца. Мы занимаемся пробковыми полами профессионально уже более 12 лет и знаем как ведут себя пробковые полы, но так как вам не понравилось как выглядят полы в момент укладки мы пошли Вам навстречу и переложили полы. У нас правда отличные укладчики, они укладывают полы более 12 лет и являются сертифицированными укладчиками компании Amorim.

Из-за срывов сроков мы готовы предоставить Вам скидку на шторы в размере 20%

• Спасибо за скидку! Хотя никаких штор я у вас не видела...
    Насчет укладчиков я вряд ли поменяю свое мнение. А про уголки у меня претензий нет, это не самое страшное.

• Мы брали клеевую пробку в Антаресе, клей+лак невероятно дорого вышло. Все очень красиво, тепло и мягко! Пока нас не было знакомый поливал цветочки. Все горшки были декорированы красной бумагой, перелил и все потекло на пробку..теперь въевшееся красное пятно, не приятно( подруга постелила пвх, уже полгода, все отлично, глаз радуется. А мы решили перейти на линолеум под ламинат, очень красиво и никаких запахов! Да и по карману не так бьет.