Ангизия

Сеть аптек
  • Мужества, 24
  • 7-й микрорайон 250 м

Аптека Ангизия. Хуже аптеки не видел. Фармацевт Сметанюк Е.Ф. хамила и грубила. Ранее просили вежливую заведующую по телефону оставить препарат Пегасис 10 шт. Про оплату только наличными ничего не было сказано. Цена каждого стоит старый привоз 7500 руб, а новый уже 10000 руб. Пришел забирать 28.02.14 в 20 час. Фармацевт спросила есть ли сумка-холодильник и если нет, то нужно купить. Я ответил, что у меня с собой хладагенты и ими можно переложить препарат, как мне делают в аптеке Нейрон. На это девушка поворчала и принесла препарат. Не перекладывая и никак не упаковывая препарат, фармацевт увидела у меня в руках банковскую кредитную карту и началось... В дубль гисе и в самой аптеке висят наклейки, что обслуживают по картам. Девушка укоризненно сказала, что отпустить данный препарат по карте не может, а только за наличку. Я был просто в шоке. Нет привычки носит такие суммы с собой. И никогда не подумал, что в аптеке есть ограничения, что по карте можно купить, а что только за наличку. На мой вопрос на каком основании это требование фармацевт ответила по устному распоряжению генерального директора. Т е нет официального приказа, указа просто слова руководства... Мне так и не отпустили препарат. Я позвонил в др аптеку это сети на ул 9 мая 26/2. Спросил про данный препарат, на что мне фармацевт ответил в наличии есть только по цене 10000 руб за штуку и продажа его только за наличку. На мой вопрос почему- опять ссылались на устное распоряжение руководства сказали, что у них и так самая дешевая цена. На мое замечание, что в аптеках Нейрона такие же цены и отпускают свободно по карте отправили к руководству в будние дни. Сэкономить в данной аптеке не получилось, придется брать препарат по карте в Нейроне и уже по 10000 руб/шт. Если планируете, что-то покупать в данных аптеках спрашивайте про возможность расчета по терминалу... А вопрос избранности расчета по карте или наличными так и остался.. Думаю уточнить в вышестоящих организациях законность данного требования.