Ангелята-kids

Детский развивающий центр
  • Карамзина, 32 — 1 этаж
  • Пашенный 850 м

Ну что ж, буду первой. Метаясь в поисках детского сада заглянула и сюда. Во-первых, дверь была открыта - то есть заходи кто хочешь. Это меня насторожило. Помещения маленькие. Очень. Группа для трехлеток - примерно 8 м., если еще не меньше. И в такой тесноте - куча ребятишек.
Персонал не внушил каких-то приятных эмоций сразу, мне не важно сколько они лет в педагогике, но если они сразу как-то не к душе - то, конечно же, ребенка я сюда не поведу.
Зацепившись за персонал, кухню, туалет и спальню - даже не стала смотреть.
Далее имела возможность наблюдать как они гуляют с детьми - трое взрослых на 8-9 малышей (не смогла посчитать конкретно) , по площадке не дают ходить совсем, сгонят их всех в крошечную песочницу, дети в ней копашаться - со стороны как муравьи, притом пытаясь все-таки разбредаться, за что сразу получают окрик. На мой взгляд - грубовато. Я бы не хотела, чтобы с моим ребенком так обращались. Одна нянечка( наверное это была няня, а не воспитатель) и вовсе всю прогулку, что я застала, пыталась привести в послушное состояние собственного ребенка, не до других ей было. Потом они их худо-бедно собрали и с окриками повели обратно в детский сад.
Короче говоря, не обладая достаточными сведениями по внутреннему устройству садика, но руководствуясь интуицией и увиденной демо-версией обращения с детьми на площадке, я приняла решение своего туда не отдавать. Хотелось бы увидеть другие отзывы от родителей, дети которых ходят в этот сад. Может быть кто-то опровергнет мое мнение.
9 .09. 14 Только что была свидетелем вот такой ситуации: ребенок упал , подошла воспитательница (в возрасте, в очках, короткая стрижка, плащ серый), хватанула его за руку, он заревел, она ему:"Пошли! НЕ ной!!". Это нормальное общение? Не хватает терпения на детей - не работайте с ними! Шпинять их, пока родители не видят - это конечно ОЧЕНЬ педагогично! Чисто для справки: часто у детей "вылетают" плечевые суставы из суставной сумки из-за того, что их дергают за руки или пытаются поднять. Меняю оценку на "плохо". Однозначно.